Di tutto e di più

Si parla di argomenti diversi

Nuovo sito in funzione iscriviti su www.tede.altervista.org

Ultimi argomenti

» NUCITA-PRINCIOTTO CAMPIONI ITALIANI JUNIOR
Sab Ott 13, 2012 11:06 pm Da NICO50

» Supercoppa Italiana - Lazio, buona la prima: la Supercoppa è tua
Sab Ago 08, 2009 6:50 pm Da TOMMY's

» Semaforo elettronico
Gio Ago 06, 2009 5:19 pm Da TOMMY's

» Electronics Assistant: 4.1
Gio Ago 06, 2009 5:14 pm Da TOMMY's

» Capacitor Conversions Ver 1.2.0
Mar Ago 04, 2009 10:08 pm Da TOMMY's

» Resistor Color Code Calculator Ver 2.4
Mar Ago 04, 2009 10:04 pm Da TOMMY's

» TELEGUIDA SERALE GIUGNO 09
Mar Giu 30, 2009 12:02 pm Da TOMMY's

» Episodi
Mar Giu 23, 2009 8:44 pm Da TOMMY's

» Classifica piloti e team
Lun Giu 22, 2009 11:25 am Da TOMMY's

Chi è in linea

In totale ci sono 2 utenti in linea: 0 Registrati, 0 Nascosti e 2 Ospiti

Nessuno


[ Vedere la lista completa ]


Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 16 il Dom Ago 23, 2009 5:16 pm

Calendario


TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Condividere
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Mar Nov 11, 2008 9:44 pm

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - SERIE TV
Raccontami - Capitolo II
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:20 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:25 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:30 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:35 - RUBRICA
Sottovoce
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Senza traccia
(Sotto tiro Sotto tiro)
22:40 - TELEFILM
Law & Order - I due volti della giustizia
(Un caso di principio Un caso di principio)
23:30 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:45 - DOCUMENTARIO
Onda perfetta
00:50 - REAL TV
L'isola dei famosi
01:15 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:25 - RUBRICA
Almanacco
01:30 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
01:35 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
01:40 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:50 - FILM
Sogno di un'estate
con
Freddie Prinze Jr.;Jessica Biel;Matthew Lillard;Fred Ward;Bruce
Davison;Brittany Murphy;Marc Blucas;Hank Aaron;Corey Pearson;Wilmer
Valderrama
regia di Michael Tollin
(USA) - 01/01/2001
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - ATTUALITÀ
Ballarò
23:20 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - DOCUMENTI
Rewind - Visioni private
(Pino Caruso Pino Caruso)
01:40 - MUSICALE
Prima della Prima
(Giovanna d'Arco di Giuseppe Verdi Giovanna d'Arco di Giuseppe Verdi)
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Amnesia temporanea Amnesia temporanea)
21:10 - FILM
Le ali della libertà
con Tim Robbins;Morgan Freeman;James Whitmore;Clancy Brown;Bob Gunton;Gil Bellows
regia di Frank Darabont
(USA) - 01/01/1994
00:10 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
00:15 - FILM
Il bacio della morte
con Samuel L. Jackson;Nicolas Cage;David Caruso;Helen Hunt;Stanley Tucci;Kathryn Erbe;Philip Baker Hall
regia di Barbet Schroeder
(USA) - 01/01/1995
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SHOW
Speciale: E' nata... Una stella gemella
23:50 - TALK SHOW
Maurizio Costanzo Show
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - SHOW
Le Iene Show
23:55 - SHOW
Saturday Night Live
01:05 - NEWS
Studio Sport
01:40 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:45 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
02:00 - MUSICALE
Talent 1 Player
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - DOCUMENTI
Impero
23:15 - TELEFILM
Sex and the City
(Potevo, volevo, dovevo Potevo, volevo, dovevo)
23:50 - TELEFILM
Dirt
(The Thing Under the Bed The Thing Under the Bed)
00:50 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:15 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
01:55 - TELEFILM
Star Trek: Deep Space Nine
(Chi piange per Morn Chi piange per Morn)
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - CARTONI ANIMATI
Nabari
21:30 - CARTONI ANIMATI
Full Metal Panic
22:00 - TELEFILM
Death Note
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
(Ospite: Sabrina Salerno Ospite: Sabrina Salerno)
23:30 - SHOW
Italo Americano
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - RUBRICA
TransEurope
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
(Edizione serale Edizione serale)
23:30 - MUSICALE
Extra
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


Ultima modifica di TOMMY's il Lun Dic 01, 2008 1:03 pm, modificato 2 volte


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Serata TV del 12 novembre 2008[in continuo aggiornamento]

Messaggio Da TOMMY's il Mer Nov 12, 2008 1:49 pm

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - SHOW
Carràmba! Che fortuna
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:20 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:25 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:30 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:35 - RUBRICA
Sottovoce
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
20:55 - SPORT
Tim Cup
(Ottavi di finali: Napoli - Salernitana Ottavi di finali: Napoli - Salernitana)
23:05 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:20 - RUBRICA
La storia siamo noi
(Sor 5* potere Sor 5* potere)
00:20 - ROTOCALCO
Magazine sul 2 - Rotocalco
00:50 - REAL TV
L'isola dei famosi
01:15 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:25 - RUBRICA
Reparto corse
01:55 - RUBRICA
Almanacco
02:00 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - TELEFILM
Un caso per due
(Grossi guai per Matula Grossi guai per Matula)
23:15 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
La storia siamo noi
(I ragazzi di Villa Emma I ragazzi di Villa Emma)
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Dietro il distintivo Dietro il distintivo)
21:10 - FILM
Infelici e contenti
con Renato Pozzetto;Ezio Greggio;Francesca D'Aloia;Yvonne Sciò;Marina Suma;Roberto Bisacco
regia di Neri Parenti
(Italia) - 01/01/1992
23:20 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
23:25 - FILM
Culo e camicia
con Enrico Montesano;Renato Pozzetto;Daniela Poggi;Maria Rosaria Omaggio;Leopoldo Mastelloni
regia di Pasquale Festa Campanile
(Italia) - 01/01/1981
02:00 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SERIE TV
Amiche mie
(Come una cernia" - "In principio era il sesso Come una cernia" - "In principio era il sesso)
23:30 - ATTUALITÀ
Matrix
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - FILM
The Departed
con
Leonardo DiCaprio;Matt Damon;Jack Nicholson;Martin Sheen;Vera
Farmiga;Mark Wahlberg;Anthony Anderson;Ray Winstone;Alec Baldwin
regia di Martin Scorsese
(USA) - 01/01/2006
00:10 - TALK SHOW
Quello che le donne non dicono
01:25 - NEWS
Studio Sport
01:50 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:55 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - TALK SHOW
Exit - Uscita di sicurezza
23:30 - REPORTAGE
Malpelo
00:30 - TELEFILM
Two Twisted
01:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:25 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - SITUATION COMEDY
Scrubs - Medici ai primi ferri
(Le mie crescenti paure Le mie crescenti paure)
21:30 - ATTUALITÀ
Il testimone
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
(Ospiti: Pippo Baudo, Paolo Sorrentino Ospiti: Pippo Baudo, Paolo Sorrentino)
23:30 - SHOW
Italo Americano
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - CARTONI ANIMATI
Code Monkeys
21:30 - CARTONI ANIMATI
Sons of Butcher
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
(Edizione serale Edizione serale)
23:30 - MUSICALE
I Love Rock'n'Roll
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Serata TV del 13 novembre 2008

Messaggio Da TOMMY's il Gio Nov 13, 2008 12:53 pm

Serata TV del 13 novembre 2008

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - SERIE TV
Raccontami - Capitolo II
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:20 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:25 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:30 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
01:35 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:40 - RUBRICA
Sottovoce
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - ATTUALITÀ
Annozero
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:35 - TALK SHOW
Artù
01:15 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:25 - RUBRICA
Magazine sul 2 - Galleria
01:55 - RUBRICA
Almanacco
02:00 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - SHOW
Non perdiamoci di vista
23:10 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Cult Book
(Silone - De Roma - Michael Silone - De Roma - Michael)
01:40 - MUSICALE
La musica di Raitre
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(L'assedio L'assedio)
21:10 - FILM
Don Camillo e l'onorevole Peppone
con Fernandel;Gino Cervi;Claude Silvain;Leda Gloria;Umberto Spadaro;Memmo Carotenuto
regia di Carmine Gallone
(Italia) - 01/01/1955
23:20 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
23:25 - FILM
Psycho
con Vince Vaughn;Julianne Moore;Anne Heche;Viggo Mortensen;William H. Macy;Rita Wilson;Philip Baker Hall
regia di Gus Van Sant
(USA) - 01/01/1998
01:40 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SERIE TV
Distretto di polizia 8
(Ladro di vite Ladro di vite)
23:30 - RUBRICA
Nonsolomoda - Globish News
00:00 - REPORTAGE
Terra!
01:00 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
01:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - REALITY SHOW
La talpa
01:00 - SHOW
Poker1mania
02:00 - NEWS
Studio Sport
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - TELEFILM
Stargate SG-1
(Family Ties Family Ties)
23:40 - TELEFILM
Sex and the City
00:05 - TELEFILM
The L Word
00:40 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:05 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - TELEFILM
Reaper
(Il poliziotto Il poliziotto)
22:00 - SHOW
Neurovisione
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
23:30 - SHOW
Italo Americano
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - RUBRICA
Mono
(Puntata dedicata ai Negrita Puntata dedicata ai Negrita)
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
(Edizione serale Edizione serale)
23:30 - CARTONI ANIMATI
Code Monkeys
00:00 - CARTONI ANIMATI
Sons of Butcher
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Ven Nov 14, 2008 4:45 pm

Serata TV del 14 novembre 2008

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - VARIETÀ
I migliori anni
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:20 - ATTUALITÀ
Tv7
00:20 - RUBRICA
L'appuntamento
00:50 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:20 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:25 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:30 - RUBRICA
Sottovoce
(Ingrid Muccitello Ingrid Muccitello)
02:00 - RUBRICA
E-Cubo
(Navi a perdere Navi a perdere)
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Close to Home
(Taglio netto Taglio netto)
22:40 - TELEFILM
Weeds
(Sorpresa Sorpresa)
23:10 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:25 - TEATRO
Palcoscenico presenta: "Regna la rogna"
01:00 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:10 - REAL TV
L'isola dei famosi
01:45 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
01:50 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
02:00 - RUBRICA
Tg 2 Costume e società
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - RUBRICA
Mi manda Raitre
23:10 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Economix
01:40 - RUBRICA
ApriRai
01:50 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
(Michel Piccoli: i 120 paradossi dell'attore Michel Piccoli: i 120 paradossi dell'attore)
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(L'appeso L'appeso)
21:10 - SOAP OPERA
Tempesta d'amore
23:20 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
23:25 - FILM
L'uomo della pioggia
con Matt Damon;Claire Danes;Danny DeVito;Jon Voight;Mary Kay Place;Teresa Wright;Mickey Rourke;Virginia Madsen
regia di Francis Ford Coppola
(USA) - 01/01/1997
02:00 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SHOW
Paperissima - Errori in Tv
23:00 - SHOW
Paperissima Sprint
23:40 - ATTUALITÀ
Matrix
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - TELEFILM
CSI: Miami
(Guarriglieri nella nebbia Guarriglieri nella nebbia)
22:10 - TELEFILM
Life
(La fine del sentiero La fine del sentiero)
23:05 - TELEFILM
Dexter
(La verità è svelata La verità è svelata)
00:10 - TELEFILM
Six Feet Under
(Le due facce della verità Le due facce della verità)
01:10 - NEWS
Studio Sport
01:35 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:40 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
01:50 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
02:00 - MUSICALE
Talent 1 Player
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - TALK SHOW
Le invasioni barbariche
23:55 - RUBRICA
Victory
00:55 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:20 - RUBRICA
25ª ora - Il cinema espanso
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - SHOW
Pussycat Dolls Presents: Girlicious
22:00 - SHOW
Buzzin
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - REAL TV
A Shot at Love with Tila Tequila
23:30 - MUSICALE
The QOOB Show
00:30 - RUBRICA
MTV Special
(Di Testa Mia Di Testa Mia)
01:00 - MUSICALE
Rock Am Ring
(K. Nashm Hot Chip, Offspring, Incubus K. Nashm Hot Chip, Offspring, Incubus)
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - TALK SHOW
Stelle e padelle
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
(Edizione serale Edizione serale)
23:30 - RUBRICA
Mono
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Sab Nov 15, 2008 4:26 pm

Serata TV del 15 novembre 2008

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - NEWS
Rai Tg Sport
20:35 - GIOCO
Affari tuoi
21:30 - SHOW
Serata d'onore
23:50 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:55 - RUBRICA
Applausi
(Teatro e Arte Teatro e Arte)
00:35 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
00:45 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
00:50 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
00:55 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:00 - FILM
Uomini & donne, amore & bugie
con Ornella Muti;Paolo Giommarelli;Shasa Vitale;Chiara Mastalli;Giulia Lombardi;Luca Lombardi;Ottavia Fusco
regia di Eleonora Giorgi
(Italia) - 01/01/2002
20:00 - SITUATION COMEDY
Piloti
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Cold Case - Delitti irrisolti
(Un padre per Claire Un padre per Claire)
22:40 - RUBRICA
Sabato sprint
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:30 - RUBRICA
Tg 2 Dossier
01:50 - REAL TV
L'isola dei famosi
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TALK SHOW
Che tempo che fa
21:30 - RUBRICA
Ulisse: il piacere della scoperta
(Medioevo: miti, verità e segreti Medioevo: miti, verità e segreti)
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 3
23:35 - TELEGIORNALE
Tg Regione
23:40 - ATTUALITÀ
Blu notte
(Il mostro di Firenze Il mostro di Firenze)
00:40 - TELEGIORNALE
Tg 3
00:50 - RUBRICA
Tg 3 Agenda del mondo
01:05 - RUBRICA
Tg 3 Sabato notte
01:20 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:30 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
21:30 - FILM
A rischio della vita
con Jean-Claude Van Damme;Powers Boothe;Whittni Wright
regia di Peter Hyams
(USA) - 01/01/1996
23:40 - RUBRICA
Guida al campionato
00:30 - NEWS
Sipario notte
01:20 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
01:35 - RUBRICA
Ciak Speciale
(La fidanzata del papà La fidanzata del papà)
01:40 - SHOW
Ieri e oggi in Tv special
(Premiatissima 82 Premiatissima 82)
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SHOW
C'è posta per te
00:30 - RUBRICA
Nonsolomoda - Globish News
01:10 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
01:40 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - FILM
Shaggy Dog - Papà che abbaia... non morde
con Tim Allen;Kristin Davis;Zena Grey;Spencer Breslin;Danny Glover;Robert Downey Jr.;Joshua Leonard;Shawn Pyfrom
regia di Brian Robbins
(USA) - 01/01/2006
23:00 - FILM TV
Swarm - Minaccia dalla giungla
con Craig Sheffer;Gabrielle Anwar;Rutger Hauer;David Naughton;Duncan Regehr
regia di Jeff Hare
(USA) - 01/01/2001
01:00 - NEWS
Studio Sport
01:25 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:30 - RUBRICA
Ciak Speciale
(La fidanzata di papà La fidanzata di papà)
01:40 - TELEVENDITA
Shopping By Night
02:00 - FILM
Me and You and Everyone We Know
con Ellen Geer;John Hawkes;Brad William Henke;Miranda July;Miles Thompson;Carlie Westerman
regia di Miranda July
(USA) - 01/01/2005
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - SHOW
Crozza Italia Exclusive
21:10 - ATTUALITÀ
Istantanea
(Le mani sul futuro Le mani sul futuro)
23:25 - FILM
Brutti, sporchi e cattivi
con Nino Manfredi;Francesco Annibaldi;Maria Bosco;Giselda Castrini;Alfredo D'Ippolito;Maria Luisa Santella;Adriana Russo
regia di Ettore Scola
(Italia) - 01/01/1976
01:25 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:50 - RUBRICA
M.O.D.A.
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SHOW
Pussycat Dolls Presents: Girlicious
21:00 - SHOW
From G's to Gents
22:00 - SHOW
All Access
(Ema Ema)
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - SHOW
Neurovisione
23:00 - CARTONI ANIMATI
South Park
23:30 - REAL TV
A Shot at Love with Tila Tequila
00:30 - PUPAZZI ANIMATI
Fur Tv
01:00 - MUSICALE
Yo!
(Mtv Raps Mtv Raps)
02:00 - MUSICALE
Party Zone
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - MUSICALE
Playlist
22:00 - MUSICALE
m2 All Shock
00:00 - MUSICALE
The Club
01:00 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Dom Nov 16, 2008 12:52 pm

Serata TV del 16 novembre 2008

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:35 - NEWS
Rai Tg Sport
20:40 - GIOCO
Affari tuoi
21:30 - FILM TV
In nome del figlio
con Lorenza Indovina;David Coco;Renato Quattordio Dolhacaray;Giuseppe Battiston;Alessandra Costanzo
regia di Alberto Simone
(Italia) - 01/01/2008
23:25 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:30 - ATTUALITÀ
Speciale Tg 1
00:00 - RUBRICA
Così è la mia vita... Sottovoce
(Miriam Leone Miriam Leone)
00:30 - RUBRICA
Oltremoda
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:10 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:15 - RUBRICA
Cinematografo
20:05 - SITUATION COMEDY
Piloti
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:00 - TELEFILM
NCIS
(Il miglior amico Il miglior amico)
21:50 - TELEFILM
Criminal Minds
(Spaventati a morte Spaventati a morte)
22:35 - RUBRICA
La domenica sportiva
01:00 - TELEGIORNALE
Tg 2
01:20 - RUBRICA
Protestantesimo
01:50 - REAL TV
L'isola dei famosi
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TALK SHOW
Che tempo che fa
21:30 - REPORTAGE
Report
(Mare nostrum (di Sabrina Giannini) Mare nostrum (di Sabrina Giannini))
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 3
23:30 - TELEGIORNALE
Tg Regione
23:40 - SHOW
Glob, l'osceno del villaggio
00:40 - TELEGIORNALE
Tg 3
00:50 - RUBRICA
TeleCamere
01:40 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:50 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
(Manoel De Oliveira 100 anni: Il tempo non (r)esiste Manoel De Oliveira 100 anni: Il tempo non (r)esiste)
20:35 - TELEFILM
Il commissario Cordier
(Ore disperate Ore disperate)
22:30 - RUBRICA
Controcampo posticipo
22:40 - RUBRICA
Controcampo
00:55 - RUBRICA
Fuori campo
01:20 - NEWS
Sipario notte
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:40 - SHOW
Paperissima Sprint
21:30 - FILM
Merry Christmas
con Massimo Boldi;Christian De Sica;Enzo Salvi;Biagio Izzo;I Fichi d'India (Max Cavallari e Bruno Arena)
regia di Neri Parenti
(Italia) - 01/01/2001
23:40 - TALK SHOW
Maurizio Costanzo Show
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - SHOW
Paperissima Sprint
21:30 - FILM TV
Camp Rock
con Demi Lovato;Joe Jonas;Meaghan Jette Martin;Maria Canals-Barrera
regia di Mattew Diamond
(USA) - 01/01/2008
23:30 - MINISERIE
Taken
(Al di là del cielo Al di là del cielo)
01:20 - NEWS
Studio Sport
01:45 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:55 - TELEVENDITA
Shopping By Night
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - NEWS
Sport 7
20:35 - REAL TV
Chef per un giorno
21:30 - SHOW
Crozza Italia Live
23:30 - ATTUALITÀ
Reality
00:30 - NEWS
Sport 7
01:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:25 - FILM
Tre colori - Film Bianco
(Karol,
parrucchiere polacco a Parigi, è costretto dalla moglie francese ad
accettare il divorzio a causa della sua impotenza. Tornato
clandestinamente in Polonia si arricchisce. Per riavere accanto a sé la
moglie organizza la propria finta morte e...)
con Zbigniew Zamachowski;Julie Delpy;Janusz Gajos
regia di Krzysztof Kieslowski
(Francia) - 01/01/1993
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SHOW
Mtv Europe Music Awards 2008
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TELEFILM
Skins
(Effy Effy)
23:30 - CARTONI ANIMATI
South Park
00:00 - PUPAZZI ANIMATI
Fur Tv
00:30 - TELEFILM
Death Note
01:00 - MUSICALE
Superock
01:30 - MUSICALE
Superock
02:00 - MUSICALE
Insomnia
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:30 - SHOW
Lo show più buono che ci sia
22:30 - MUSICALE
All Music Live
(Sohnora Sohnora)
23:30 - MUSICALE
Indiependenti
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Lun Nov 17, 2008 1:11 pm

Serata TV del 17 novembre 2008

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - MINISERIE
Il commissario Montalbano
(La luna di carta La luna di carta)
23:30 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:35 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
01:10 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:40 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:45 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:50 - RUBRICA
Sottovoce
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - REALITY SHOW
L'isola dei famosi
23:45 - TELEGIORNALE
Tg 2
00:00 - SHOW
Scorie
01:15 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:25 - RUBRICA
Protestantesimo
(A cura della Federazione Italiana delle Chiese Evangeliche A cura della Federazione Italiana delle Chiese Evangeliche)
01:55 - RUBRICA
Almanacco
02:00 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - ATTUALITÀ
Chi l'ha visto?
23:10 - RUBRICA
Replay
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
01:15 - TELEFILM
Masters of Horror
(Panico sulla montagna Panico sulla montagna)
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Gli intoccabili Gli intoccabili)
21:10 - FILM
Nostra signora di Fatima
con Gilbert Roland;Angela Clark;Frank Silvera
regia di John Brahm
(USA) - 01/01/1952
23:25 - FILM
La sottile linea rossa
con Nick Nolte;Sean Penn;Ben Chaplin;James Caviezel;John Cusack;John Savage;George Clooney;Woody Harrelson;Elias Koteas
regia di Terrence Malick
(USA) - 01/01/1998
01:20 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SHOW
Zelig
23:55 - ATTUALITÀ
Matrix
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - FILM
Quel pazzo venerdì
con Jamie Lee Curtis;Lindsay Lohan;Janet Choi;Mark Harmon;Harold Gould;Chad Michael Murray;Christina Vidal;Haley Hudson
regia di Mark S. Waters
(USA) - 01/01/2003
23:10 - TELEFILM
Nip/Tuck
(Kyle MacKenzie Kyle MacKenzie)
00:15 - TELEFILM
Californication
(Triangolo diabolico Triangolo diabolico)
00:50 - NEWS
Studio Sport
01:15 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:20 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
01:35 - MUSICALE
Talent 1 Player
02:00 - TELEVENDITA
Shopping By Night
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - ATTUALITÀ
L'infedele
23:30 - DOCUMENTARIO
La storia proibita
(Carne da macello Carne da macello)
00:30 - TELEGIORNALE
Tg La7
00:55 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
01:35 - RUBRICA
L'intervista
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - MUSICALE
Mtv The Most
(Beyonce Beyonce)
22:00 - MUSICALE
Mtv the Most Videos
(Beyonce Beyonce)
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - ATTUALITÀ
Il testimone
23:30 - MUSICALE
Coca Cola Live@MTV
(Best off Best off)
00:30 - SHOW
All Access
(EMA EMA)
01:00 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - MUSICALE
All Music Live
(Dari Dari)
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - MUSICALE
RAPture
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Mer Nov 19, 2008 2:53 pm

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - SERIE TV
Raccontami - Capitolo II
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:20 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:25 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:30 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:35 - RUBRICA
Sottovoce
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Senza traccia
(Una vita normale Una vita normale)
22:40 - TELEFILM
Law & Order - I due volti della giustizia
(Amore parterno Amore parterno)
23:00 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:45 - DOCUMENTARIO
Onda perfetta
00:50 - REAL TV
L'isola dei famosi
01:15 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:20 - TELEFILM
Wolff - Un poliziotto a Berlino
(Un taxi per la luna Un taxi per la luna)
02:00 - RUBRICA
Almanacco
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - ATTUALITÀ
Ballarò
23:20 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
00:45 - SPORT
Amichevole Under 21
(Germania - Italia Germania - Italia)
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(La partita La partita)
21:10 - FILM
Mission: Impossible
con Tom Cruise;Emmanuelle Béart;Jon Voight;Jean Reno;Emilio Estevez;Kristin Scott Thomas;Ving Rhames
regia di Brian De Palma
(USA) - 01/01/1996
23:35 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
23:40 - FILM
American Beauty
con Kevin Spacey;Annette Bening;Thora Birch;Wes Bentley;Mena Suvari;Peter Gallagher;Scott Bakula;Sam Robards;Chris Cooper
regia di Sam Mendes
(USA) - 01/01/1999
00:55 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - FILM
What Women Want
con Mel Gibson;Helen Hunt;Marisa Tomei;Alan Alda;Ashley Johnson;Valerie Perrine;Mark Feuerstein;Delta Burke;Lauren Holly
regia di Nancy Meyers
(USA) - 01/01/2000
23:50 - TALK SHOW
Maurizio Costanzo Show
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - SHOW
Le Iene Show
23:55 - SHOW
Saturday Night Live
01:05 - NEWS
Studio Sport
01:40 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:45 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
02:00 - MUSICALE
Talent 1 Player
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - DOCUMENTI
Impero
23:15 - TELEFILM
Sex and the City
(Strane manie da single" - "La chiave della felicità Strane manie da single" - "La chiave della felicità)
00:15 - TELEFILM
Dirt
(This is not Your Father's Hostage This is not Your Father's Hostage)
01:10 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:35 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - CARTONI ANIMATI
Nabari
21:30 - CARTONI ANIMATI
Full Metal Panic
22:00 - TELEFILM
Death Note
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
(Filippo Nigro e Carlo Cracco Filippo Nigro e Carlo Cracco)
23:30 - SHOW
Italo Americano
00:30 - MUSICA
Ema: Diary of
01:00 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - RUBRICA
TransEurope
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - MUSICALE
Extra
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Mer Nov 19, 2008 2:54 pm

Serata TV del 19 novembre 2008

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:15 - SPORT
Amichevole
(Grecia - Italia Grecia - Italia)
22:50 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:00 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
00:35 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:05 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:10 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:15 - RUBRICA
Sottovoce
01:45 - RUBRICA
Magazzini Einstein
(A Sud della Sicilia. Sole Luna Doc Fest 2008 A Sud della Sicilia. Sole Luna Doc Fest 2008)
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - RUBRICA
Voyager - Ai confini della conoscenza
23:05 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:20 - RUBRICA
La storia siamo noi
00:20 - ROTOCALCO
Magazine sul 2 - Rotocalco
00:50 - REAL TV
L'isola dei famosi
01:15 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:25 - RUBRICA
Reparto corse
01:55 - RUBRICA
Almanacco
02:00 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - TELEFILM
Un caso per due
(Fuga dal passato Fuga dal passato)
23:15 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
La storia siamo noi
(Valdossola - La Repubblica dell'utopia Valdossola - La Repubblica dell'utopia)
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Il cavaliere fantasma Il cavaliere fantasma)
21:10 - DOCUMENTI
Vite straordinarie
(Mike Bongiorno Mike Bongiorno)
23:15 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
23:20 - FILM
Amici miei
con Ugo Tognazzi;Philippe Noiret;Adolfo Celi;Gastone Moschin;Duilio Del Prete;Bernard Blier;Olga Karlatos
regia di Mario Monicelli
(Italia) - 01/01/1975
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SERIE TV
Amiche mie
(Al di là dei sogni Al di là dei sogni)
23:30 - ATTUALITÀ
Matrix
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - FILM
Elf
(Buddy
viene allontanato dalla comunità degli elfi del Polo a causa delle sue
dimensioni poco comuni. Si ritrova quindi a New York in cerca della sua
vera identità ma finisce per trovarsi nei guai sino al collo. Poco alla
volta, però, inizia a vederci chiaro anche se le sorprese non sono
finite. )
con Will Ferrell;James Caan;Mary Steenburgen;Edward Asner;Zooey Deschanel;Bob Newhart;Daniel Tay
regia di Jon Favreau
(USA) - 01/01/2003
23:10 - TALK SHOW
Quello che le donne non dicono
00:20 - NEWS
Studio Sport
00:45 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
00:50 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
01:05 - MUSICALE
Talent 1 Player
01:30 - TELEVENDITA
Shopping By Night
01:50 - TELEFILM
A-Team
(Il cuore del rock and roll" - "Strettamente riservato ai soci Il cuore del rock and roll" - "Strettamente riservato ai soci)
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - TALK SHOW
Exit - Uscita di sicurezza
23:30 - REPORTAGE
Malpelo
00:45 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:10 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
01:50 - TELEFILM
Star Trek: Deep Space Nine
(Torti peggiori della morte Torti peggiori della morte)
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - SITUATION COMEDY
Scrubs - Medici ai primi ferri
(Il mio dottore preferito Il mio dottore preferito)
21:30 - ATTUALITÀ
Il testimone
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
(Carlo Lucarelli e Giuliano Sangiorgi Carlo Lucarelli e Giuliano Sangiorgi)
23:30 - SHOW
Italo Americano
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - CARTONI ANIMATI
Code Monkeys
21:30 - CARTONI ANIMATI
Sons of Butcher
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - MUSICALE
I Love Rock'n'Roll
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Gio Nov 20, 2008 12:12 pm

Serata TV del 20 novembre 2008

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - SERIE TV
Raccontami - Capitolo II
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:20 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:25 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:30 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
01:35 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:40 - RUBRICA
Sottovoce
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - ATTUALITÀ
Annozero
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:35 - TALK SHOW
Artù
01:15 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:25 - RUBRICA
Magazine sul 2 - Galleria
01:55 - RUBRICA
Almanacco
02:00 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - SHOW
Non perdiamoci di vista
23:10 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Cult Book
(Malkami - Appelfeld - Cetin Malkami - Appelfeld - Cetin)
01:40 - MUSICALE
La musica di Raitre
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(La brigata della libertà La brigata della libertà)
21:10 - FILM
Il gladiatore
con Russell Crowe;Joaquin Phoenix;Djimon Hounsou;Connie Nielsen;Richard Harris;Derek Jakobi;Oliver Reed;Spencer Treat Clark
regia di Ridley Scott
(USA) - 01/01/2000
00:15 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
00:20 - FILM
Kiss Kiss Bang Bang
con Val Kilmer;Robert Downey Jr.;Deanna Dozier;Michelle Monaghan;Corbin Bernsen
regia di Shane Black
(USA) - 01/01/2005
01:05 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SERIE TV
Distretto di polizia 8
(Gioco di coppia" - "Si muore due volte Gioco di coppia" - "Si muore due volte)
23:30 - REPORTAGE
Terra!
00:30 - RUBRICA
Nonsolomoda - Globish News
01:00 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
01:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
02:00 - TELEVENDITA
Mediashopping
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - REALITY SHOW
La talpa
01:00 - SHOW
Poker1mania
02:00 - NEWS
Studio Spor
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - TELEFILM
Stargate SG-1
(L'arca della verità L'arca della verità)
23:10 - TELEFILM
Sex and the City
(Cambio d'abito" - "A cosa servono le amiche? Cambio d'abito" - "A cosa servono le amiche?)
00:10 - TELEFILM
The L Word
(Long Time Coming Long Time Coming)
01:10 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:35 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - TELEFILM
Reaper
(Cenere sei e... Cenere sei e...)
22:00 - SHOW
Neurovisione
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
(Morgan e Maria Grazia Cucinotta Morgan e Maria Grazia Cucinotta)
23:30 - SHOW
Italo Americano
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - RUBRICA
Mono
(Puntata dedicata ai Negrita Puntata dedicata ai Negrita)
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - CARTONI ANIMATI
Code Monkeys
00:00 - CARTONI ANIMATI
Sons of Butcher
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Ven Nov 21, 2008 5:05 pm

Serata TV del 21 novembre 2008

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - VARIETÀ
I migliori anni
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:20 - ATTUALITÀ
Tv7
00:20 - RUBRICA
L'appuntamento
00:50 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:20 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:25 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:30 - RUBRICA
Sottovoce
02:00 - RUBRICA
E-Cubo
(Economia del danno Economia del danno)
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Close to Home
(Reo confesso Reo confesso)
22:40 - TELEFILM
Law & Order - I due volti della giustizia
(Affari di famiglia Affari di famiglia)
23:25 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:40 - TEATRO
Palcoscenico presenta: "La neve e l'arte di scioglierla senza farla bollire"
01:10 - REAL TV
L'isola dei famosi
01:15 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:40 - TELEFILM
Wolff - Un poliziotto a Berlino
(Un conto in sospeso Un conto in sospeso)
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - RUBRICA
Mi manda Raitre
23:10 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Economix
01:40 - RUBRICA
ApriRai
01:50 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
(Un film che non conosceremo mai (1) Un film che non conosceremo mai (1))
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(La prova finale La prova finale)
21:10 - SOAP OPERA
Tempesta d'amore
23:20 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
23:25 - FILM
Bound - Torbido inganno
con Gina Gershon;Jennifer Tilly;Joe Pantoliano;Barry Kivel;Christopher Melon;John P.Ryan
regia di Larry Wachowski;Andy Wachowski
(USA) - 01/01/1996
01:30 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
01:55 - MUSICALE
Le canzoni di Giorgia
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SHOW
Paperissima - Errori in Tv
23:00 - SHOW
Paperissima Sprint
23:40 - ATTUALITÀ
Matrix
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - TELEFILM
CSI: Miami
(Miami Confidential Miami Confidential)
23:05 - TELEFILM
Dexter
(Nato libero Nato libero)
00:10 - TELEFILM
Six Feet Under
(La fine del mondo La fine del mondo)
01:10 - NEWS
Studio Sport
01:35 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:40 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
01:50 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
02:00 - MUSICALE
Talent 1 Player
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - TALK SHOW
Le invasioni barbariche
23:55 - RUBRICA
V-ictory
00:55 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:20 - RUBRICA
25ª ora - Il cinema espanso
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - SHOW
Pussycat Dolls Presents: Girlicious
22:00 - REAL TV
Pimp My Ride
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - SHOW
The X-Effect
23:00 - REAL TV
A Shot at Love with Tila Tequila
00:00 - MUSICALE
The QOOB Show
01:00 - MUSICALE
Mtv Day 2008
(Caparezza Live Caparezza Live)
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - TALK SHOW
Stelle e padelle
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - RUBRICA
Mono
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Sab Nov 22, 2008 4:35 pm

Serata TV del 22 novembre 2008

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - NEWS
Rai Tg Sport
20:35 - GIOCO
Affari tuoi
21:30 - SHOW
Serata d'onore
(Cinema Cinema)
23:50 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:55 - RUBRICA
Applausi
(Teatro e Arte Teatro e Arte)
00:35 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
00:45 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
00:50 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
00:55 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:00 - FILM
Divorzio all'italiana
(Ferdinando
Cefalù, un barone siciliano, si innamora di Angela, sua cugina
sedicenne da cui è ricambiato. Ostacolo all'unione però è l'esistenza
della moglie di Ferdinando, Rosalia, una donna brutta e petulante.
Oscar alla sceneggiatura di Germi, Alfredo Giannetti ed Ennio De
Concini.)
con Marcello Mastroianni;Daniela Rocca;Stefania Sandrelli;Leopoldo Trieste;Odoardo Spadaro;Lando Buzzanca
regia di Pietro Germi
(Italia) - 01/01/1961
20:00 - SITUATION COMEDY
Piloti
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Cold Case - Delitti irrisolti
(Un tragico errore Un tragico errore)
22:40 - RUBRICA
Sabato sprint
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:30 - RUBRICA
Tg 2 Dossier
01:50 - REAL TV
L'isola dei famosi
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TALK SHOW
Che tempo che fa
21:30 - RUBRICA
Ulisse: il piacere della scoperta
(Hiroshima: il giorno della bomba Hiroshima: il giorno della bomba)
23:25 - TELEGIORNALE
Tg 3
23:40 - TELEGIORNALE
Tg Regione
23:45 - ATTUALITÀ
Blu notte
(Il mostro di Firenze Il mostro di Firenze)
00:45 - TELEGIORNALE
Tg 3
00:55 - RUBRICA
Tg 3 Agenda del mondo
01:10 - RUBRICA
Tg 3 Sabato notte
01:25 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:35 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
(Un film che non conosceremo mai (2) Un film che non conosceremo mai (2))
21:30 - FILM
Don Camillo monsignore... ma non troppo
con Fernandel;Gino Cervi;Gina Rovere;Leda Gloria;Valeria Ciangottini;Saro Urzì
regia di Carmine Gallone
(Italia) - 01/01/1961
23:50 - RUBRICA
Guida al campionato
00:40 - NEWS
Sipario notte
01:30 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
01:45 - SHOW
Ieri e oggi in Tv special
(Premiatissima 82 Premiatissima 82)
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SHOW
C'è posta per te
00:30 - RUBRICA
Nonsolomoda - Globish News
01:20 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
01:50 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - FILM
Shark Tale
regia di Vicky Jenson;Bibo Bergeron
(USA) - 01/01/2004
22:55 - FILM
Bulletproof
con Damon Wayans;Adam Sandler;James Caan;Kristen Wilson;James Farentino;Jeep Swenson
regia di Ernest R. Dickerson
(USA) - 01/01/1996
00:35 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
00:45 - NEWS
Studio Sport
01:10 - TELEVENDITA
Shopping By Night
01:40 - FILM
Species II
con Natasha Henstridge;Michael Madsen;Marg Hengelberger;Mykelti Williamson;George Dzundza;James Cromwell;Justin Lazard
regia di Peter Medak
(USA) - 01/01/1998
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - SHOW
Crozza Italia Exclusive
21:10 - FILM
La poliziotta
con Mariangela Melato;Renato Pozzetto;Mario Carotenuto;Umberto Smaila;Gigi Ballista
regia di Steno (Stefano Vanzina)
(Italia) - 01/01/1974
23:25 - RUBRICA
La valigia dei sogni
00:05 - TELEFILM
Hustle - I signori della truffa
(Una svolta per Danny Una svolta per Danny)
01:05 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:30 - RUBRICA
M.O.D.A.
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SHOW
Pussycat Dolls Presents: Girlicious
21:00 - SHOW
From G's to Gents
22:00 - SHOW
Busted
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - SHOW
Neurovisione
23:00 - CARTONI ANIMATI
South Park
23:30 - REAL TV
Mtv Base Backstage at the Emas 2008
00:30 - PUPAZZI ANIMATI
Fur Tv
01:00 - MUSICALE
Yo!
(Mtv Raps Mtv Raps)
02:00 - MUSICALE
Party Zone
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - MUSICALE
Playlist
22:00 - MUSICALE
m2 All Shock
00:00 - MUSICALE
The Club
01:00 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Dom Nov 23, 2008 12:26 pm

Serata TV del 23 novembre 2008

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:35 - NEWS
Rai Tg Sport
20:40 - GIOCO
Affari tuoi
21:30 - MINISERIE
I vicerè
23:25 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:30 - ATTUALITÀ
Speciale Tg 1
00:30 - RUBRICA
Oltremoda
01:05 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:20 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:25 - RUBRICA
Cinematografo
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:00 - TELEFILM
NCIS
(Affari interni Affari interni)
21:50 - TELEFILM
Criminal Minds
(Bambini nel buio Bambini nel buio)
22:35 - RUBRICA
La domenica sportiva
01:00 - TELEGIORNALE
Tg 2
01:20 - RUBRICA
Sorgente di vita
01:50 - REAL TV
L'isola dei famosi
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TALK SHOW
Che tempo che fa
21:30 - REPORTAGE
Report
(L'oro di Roma L'oro di Roma)
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 3
23:30 - TELEGIORNALE
Tg Regione
23:40 - SHOW
Glob, l'osceno del villaggio
00:40 - TELEGIORNALE
Tg 3
00:50 - RUBRICA
TeleCamere
01:35 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:45 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
(I frutti del melò I frutti del melò)
20:20 - FILM
I dieci comandamenti
con Charlton Heston;Yul Brynner;Anne Baxter;Yvonne De Carlo;Edward G. Robinson;Debra Paget
regia di Cecil B. De Mille (1ª parte)
(USA) - 01/01/1956
22:30 - RUBRICA
Controcampo posticipo
22:40 - RUBRICA
Controcampo
00:55 - RUBRICA
Fuori campo
01:20 - NEWS
Sipario notte
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:40 - SHOW
Paperissima Sprint
21:30 - FILM
Il principe e il pirata
con Leonardo Pieraccioni;Massimo Ceccherini;Luisa Ranieri;Melanie Gerren;Lucio Allocca;Claudio Angelini;Giorgio Picchianti
regia di Leonardo Pieraccioni
(Italia) - 01/01/2001
23:30 - TALK SHOW
Maurizio Costanzo Show
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - SHOW
Paperissima Sprint
21:30 - FILM
MIIB - Men in Black 2
con Tommy Lee Jones;Will Smith;Rosario Dawson;Rip Torn;Patrick Warburton;Lara Flynn Boyle;Tony Shalhoub;David Cross
regia di Barry Sonnenfeld
(USA) - 01/01/2002
23:20 - MINISERIE
Taken
(Jacob e Jessie Jacob e Jessie)
01:10 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:20 - NEWS
Studio Sport
01:45 - TELEVENDITA
Shopping By Night
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - NEWS
Sport 7
20:35 - REAL TV
Chef per un giorno
21:30 - SHOW
Crozza Italia Live
23:30 - ATTUALITÀ
Reality
00:30 - NEWS
Sport 7
01:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:25 - FILM
Tre colori - Film Rosso
con Irene Jacob;Jean-Louis Trintignant;Frederique Feder;Jean-Pierre Lorit;Samuel Lebihan
regia di Krzysztof Kieslowski
(Francia) - 01/01/1994
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SHOW
From G's to Gents
21:00 - MUSICALE
Mtv The Most
22:00 - MUSICALE
Guns'n' Roses Live At Ritz
23:30 - TELEFILM
Skins
00:30 - PUPAZZI ANIMATI
Fur Tv
01:00 - TELEFILM
Death Note
01:30 - MUSICALE
Superock
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:30 - SHOW
Lo show più buono che ci sia
22:30 - MUSICALE
All Music Live
(Dari Dari)
23:30 - MUSICALE
Indiependenti
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Lun Nov 24, 2008 1:55 pm

Serata TV del 24 novembre 2008

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - MINISERIE
I vicerè
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:25 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
01:00 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:30 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:35 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:40 - RUBRICA
Sottovoce
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - REALITY SHOW
L'isola dei famosi
23:45 - TELEGIORNALE
Tg 2
00:00 - SHOW
Scorie
01:15 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:25 - RUBRICA
Sorgente di vita
01:55 - RUBRICA
Almanacco
02:00 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - ATTUALITÀ
Chi l'ha visto?
23:10 - RUBRICA
Replay
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
01:15 - TELEFILM
Masters of Horror
(La terribile storia di Haeckel La terribile storia di Haeckel)
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Il testimone Il testimone)
21:10 - FILM
I dieci comandamenti
con Charlton Heston;Yul Brynner;Anne Baxter;Yvonne De Carlo;Edward G. Robinson;Debra Paget
regia di Cecil B. De Mille (2ª parte)
(USA) - 01/01/1956
23:45 - FILM
El Alamein - La linea del fuoco
con
Pierfrancesco Favino;Emilio Solfrizzi;Paolo Briguglia;Thomas
Trabacchi;Luciano Scarpa;Silvio Orlando;Roberto Citran;Giuseppe Cederna
regia di Enzo Monteleone
(Italia) - 01/01/2002
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SHOW
Zelig
23:55 - ATTUALITÀ
Matrix
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - FILM
A Cinderella Story
con Hilary Duff;Chad Michael Murray;Brenda Song;Brad Bufanda;Jennifer Coolidge
regia di Mark Rosman
(Canada/USA) - 01/01/2004
23:10 - TELEFILM
Nip/Tuck
(Lulu Grandiron Lulu Grandiron)
00:15 - TELEFILM
Californication
(Cambia pagina Cambia pagina)
00:50 - NEWS
Studio Sport
01:15 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:20 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
01:35 - MUSICALE
Talent 1 Player
02:00 - TELEVENDITA
Shopping By Night
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - ATTUALITÀ
L'infedele
23:30 - DOCUMENTARIO
La storia proibita
00:30 - TELEGIORNALE
Tg La7
00:55 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
01:35 - RUBRICA
L'intervista
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - MUSICALE
Mtv The Most
(Eminem Eminem)
22:00 - MUSICALE
Mtv the Most Videos
(Beyonce Beyonce)
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - ATTUALITÀ
Il testimone
23:30 - MUSICALE
Coca Cola Live@MTV
(Best off Best off)
00:00 - ATTUALITÀ
Mtv Basw Backstage at the Emas 2008
01:00 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - MUSICALE
All Music Live
(Speciale Alicia Keys Speciale Alicia Keys)
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - MUSICALE
RAPture
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Mar Nov 25, 2008 12:06 pm

Serata TV del 25 novembre 2008

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - SERIE TV
Raccontami - Capitolo II
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:20 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:25 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:30 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:35 - RUBRICA
Sottovoce
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Senza traccia
(Candy Candy)
22:40 - TELEFILM
Law & Order - I due volti della giustizia
(Il signore della guerra Il signore della guerra)
23:25 - RUBRICA
Martedì Champions
00:50 - TELEGIORNALE
Tg 2
01:05 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:15 - TELEFILM
Weeds
(Cataclismi e sedativi Cataclismi e sedativi)
01:40 - REAL TV
X Factor - I casting
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - ATTUALITÀ
Ballarò
23:20 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Un mondo a colori
(La preghiera nomade La preghiera nomade)
01:40 - MUSICALE
Prima della Prima
(Siegfried di Richard Wagner Siegfried di Richard Wagner)
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Il codice del silenzio Il codice del silenzio)
21:10 - FILM
Ransom - Il riscatto
con Mel Gibson;Rene Russo;Gary Sinise;Delroy Lindo;Lili Taylor;Liev Schreiber;Evan Handler;Brawley Nolte
regia di Ron Howard
(USA) - 01/01/1996
23:50 - DOCUMENTI
Vite straordinarie
(Mina Mina)
01:10 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
01:15 - FILM
Madri pericolose
con Delia Scala;Mina;Riccardo Garrone
regia di Domenico Paolella
(Italia) - 01/01/1960
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - FILM TV
Finalmente una favola
con Gerry Scotti;Maria Amelia Monti
regia di Gianfrancesco Lazotti
(Italia) - 01/01/2008
23:30 - TALK SHOW
Maurizio Costanzo Show
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - SHOW
Le Iene Show
23:55 - SHOW
Saturday Night Live
01:05 - NEWS
Studio Sport
01:40 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:45 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
02:00 - MUSICALE
Talent 1 Player
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - DOCUMENTI
Impero
23:15 - ATTUALITÀ
Istantanea
(Donne contro Donne contro)
00:50 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:15 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
01:55 - TELEFILM
Star Trek: Deep Space Nine
(A modo suo A modo suo)
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - CARTONI ANIMATI
Nabari
21:30 - CARTONI ANIMATI
Full Metal Panic
22:00 - TELEFILM
Death Note
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
23:30 - SHOW
Italo Americano
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - RUBRICA
TransEurope
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - MUSICALE
Extra
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Mer Nov 26, 2008 4:46 pm

Serata TV del 26 novembre 2008

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - SHOW
Carràmba! Che fortuna
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:20 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:25 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:30 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:35 - RUBRICA
Sottovoce
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
20:35 - SPORT
Uefa Champions League
(Inter - Panathinaikos Inter - Panathinaikos)
21:30 - TELEGIORNALE
Tg 2
22:45 - RUBRICA
Un mercoledì da Campioni
23:35 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:50 - RUBRICA
La storia siamo noi
(Solo Vasco Solo Vasco)
00:50 - ROTOCALCO
Magazine sul 2 - Rotocalco
01:15 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:25 - RUBRICA
Reparto corse
01:55 - RUBRICA
Almanacco
02:00 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - TELEFILM
Un caso per due
(Sogni infranti Sogni infranti)
23:15 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
VIto ballava con le streghe
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Virus letale Virus letale)
21:10 - FILM
Il Miglio Verde
con Tom Hanks;Michael Clarke Duncan;David Morse;Bonnie Hunt;James Cromwell;Michael Jeter;Graham Greene;Doug Hutchinson
regia di Frank Darabont
(USA) - 01/01/1999
00:50 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
00:55 - FILM
Bambola
con Valeria Marini;Anita Ekberg;Manuel Bandera;Jorge Perugorria;Stefano Dionisi
regia di Bigas Luna
(Italia/Spagna) - 01/01/1996
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SERIE TV
Amiche mie
(Verità nascoste Verità nascoste)
23:30 - ATTUALITÀ
Matrix
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - FILM
8 amici da salvare
con Paul Walker;Jason Biggs;Moon Bloodgood;Bruce Greenwood;Gerard Plunkett;August Schellenberg
regia di Frank Marshall
(USA) - 01/01/2006
23:35 - TALK SHOW
Quello che le donne non dicono
00:40 - SHOW
Poker1mania
01:45 - NEWS
Studio Sport
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - TALK SHOW
Exit - Uscita di sicurezza
23:30 - REPORTAGE
Malpelo
00:30 - TELEGIORNALE
Tg La7
00:55 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
01:35 - TELEFILM
Star Trek: Deep Space Nine
(Il giudizio Il giudizio)
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - SITUATION COMEDY
Scrubs - Medici ai primi ferri
21:30 - ATTUALITÀ
Il testimone
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
23:30 - SHOW
Italo Americano
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - CARTONI ANIMATI
Code Monkeys
21:30 - CARTONI ANIMATI
Sons of Butcher
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - MUSICALE
I Love Rock'n'Roll
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Gio Nov 27, 2008 12:57 pm

Serata TV del 27 novembre 2008

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - SERIE TV
Raccontami - Capitolo II
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:20 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:25 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:30 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
01:35 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:40 - RUBRICA
Sottovoce
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - ATTUALITÀ
Annozero
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:35 - RUBRICA
Stracult Show
01:15 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:25 - RUBRICA
Magazine sul 2 - Galleria
(Alessandro il grande Benetton Alessandro il grande Benetton)
01:55 - RUBRICA
Almanacco
02:00 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - SHOW
Non perdiamoci di vista
23:10 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - DOCUMENTI
Rewind - Visioni private
(Sandro Curzi Sandro Curzi)
01:40 - MUSICALE
La musica di Raitre
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Nome in codice: Dragon Fly Nome in codice: Dragon Fly)
21:10 - FILM
Il compagno Don Camillo
con Fernandel;Gino Cervi;Graziella Granata;Gianni Garko
regia di Luigi Comencini
(Italia) - 01/01/1965
23:40 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
23:45 - FILM
One Hour Photo
con Robin Williams;Connie Nielsen;Michael Vartan;Dylan Smith;Erin Daniels;Eriq La Salle
regia di Mark Romanek
(USA) - 01/01/2002
01:35 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
02:00 - MUSICALE
Le canzoni dei Subsonica
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - FILM
Troy
con Brad Pitt;Eric Bana;Orlando Bloom;Diane Kruger;Sean Bean;Peter O'Toole;Brendan Gleeson;Julie Christie
regia di Wolfgang Petersen
(USA) - 01/01/2004
00:15 - REPORTAGE
Terra!
01:15 - TELEGIORNALE
Tg 5
01:45 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - REALITY SHOW
La talpa
01:00 - NEWS
Studio Sport
01:25 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:30 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
01:45 - MUSICALE
Talent 1 Player
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - SPORT
Coppa Uefa
(Sampdoria - Stoccarda Sampdoria - Stoccarda)
23:05 - FILM
Miranda
con Serena Grandi;Franco Interlenghi;Andrea Occhipinti;Franco Branciaroli
regia di Tinto Brass
(Italia) - 01/01/1985
00:55 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:20 - TELEFILM
Star Trek: Deep Space Nine
(La Valiant La Valiant)
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - TELEFILM
Reaper
22:00 - SHOW
Neurovisione
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
00:00 - SHOW
Italo Americano
01:00 - ATTUALITÀ
Mtv Base Backstage at the Eams 2008
02:00 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - RUBRICA
Mono
(Puntata dedicata agli Afterhours Puntata dedicata agli Afterhours)
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - CARTONI ANIMATI
Code Monkeys
00:00 - CARTONI ANIMATI
Sons of Butcher
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Ven Nov 28, 2008 4:51 pm

< Serata TV del 28 novembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - VARIETÀ
I migliori anni
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:20 - ATTUALITÀ
Tv7
00:20 - RUBRICA
L'appuntamento
00:50 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:20 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:25 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:30 - RUBRICA
Sottovoce
02:00 - RUBRICA
E-Cubo
(Bari 2015 Bari 2015)
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Close to Home
(Ragionevoli dubbi Ragionevoli dubbi)
22:40 - TELEFILM
Law & Order - I due volti della giustizia
(Al di là della legge Al di là della legge)
23:30 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:45 - MUSICALE
Palcoscenico presenta: "Negramaro Live"
00:55 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:05 - REAL TV
X Factor - I casting
01:35 - TELEFILM
Wolff - Un poliziotto a Berlino
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - RUBRICA
Mi manda Raitre
23:10 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Economix
01:40 - RUBRICA
ApriRai
01:50 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
(I futti del Melò (2) I futti del Melò (2))
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Il cobra Il cobra)
21:10 - SOAP OPERA
Tempesta d'amore
23:20 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
23:25 - FILM
Obsession
con Jessica Lange;Gwyneth Paltrow;Johnathon Schaech;Nina Foch;Debi Mazar;Hal Holbrook;Richard Lineback
regia di Jonathan Darby
(USA) - 01/01/1998
01:35 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
02:00 - MUSICALE
Clip Parade
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SHOW
Paperissima - Errori in Tv
23:00 - SHOW
Paperissima Sprint
23:40 - ATTUALITÀ
Matrix
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:05 - SHOW
Star Simpson - Dietro le quinte
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - TELEFILM
CSI: Miami
(Il velo della sposa Il velo della sposa)
23:05 - FILM
Kiss of the Dragon
con Jet Li;Bridget Fonda;Tcheky Karyo;Laurence Ashley
regia di Chris Nahon
(Francia) - 01/01/2001
01:05 - NEWS
Studio Sport
01:30 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:35 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
01:45 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:55 - MUSICALE
Talent 1 Player
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - TALK SHOW
Le invasioni barbariche
23:55 - RUBRICA
V-ictory
00:55 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:20 - RUBRICA
25ª ora - Il cinema espanso
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - SHOW
Pussycat Dolls Presents: Girlicious
22:00 - RUBRICA
MTV Cribs
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - SHOW
The X-Effect
23:00 - REAL TV
A Shot at Love with Tila Tequila
00:00 - MUSICALE
The QOOB Show
01:00 - MUSICALE
Baustelle Live@Mtv Day 2008
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - TALK SHOW
Stelle e padelle
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - RUBRICA
Mono
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Sab Nov 29, 2008 5:01 pm

< Serata TV del 29 novembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - NEWS
Rai Tg Sport
20:35 - GIOCO
Affari tuoi
21:30 - SHOW
Serata d'onore
(Teatro Teatro)
00:10 - TELEGIORNALE
Tg 1
00:15 - RUBRICA
Applausi
(Teatro e Arte Teatro e Arte)
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:05 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:10 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
01:15 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:20 - FILM
A torto o a ragione
(Il
maggiore americano Steve Arnold, alla fine della seconda guerra
mondiale, indaga sui rapporti col nazismo del grande direttore
d'orchestra Wilhelm Furtwängler. Mentre molti suoi colleghi fuggirono
dopo il 1933, Furtwängler rimase in patria. Arnold è convinto della sua
collusione col regime.)
con Harvey Keitel;Stellan Skarsgard;Moritz Bleibtreu;Oleg Tabakov
regia di Istvan Szabo
(Francia/GB/Germania) - 01/01/2002
20:00 - SITUATION COMEDY
Piloti
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Cold Case - Delitti irrisolti
(Incendio doloso Incendio doloso)
22:40 - RUBRICA
Sabato sprint
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:30 - RUBRICA
Tg 2 Dossier
01:50 - REAL TV
X Factor - I casting
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TALK SHOW
Che tempo che fa
21:30 - RUBRICA
Ulisse: il piacere della scoperta
(Hiroshima: il giorno della bomba Hiroshima: il giorno della bomba)
23:25 - TELEGIORNALE
Tg 3
23:40 - TELEGIORNALE
Tg Regione
23:45 - ATTUALITÀ
Un giorno in pretura
(Rosa e Olindo alla sbarra Rosa e Olindo alla sbarra)
00:45 - TELEGIORNALE
Tg 3
00:55 - RUBRICA
Tg 3 Agenda del mondo
01:10 - RUBRICA
Tg 3 Sabato notte
01:25 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:35 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
(Alt(r)a scuola sotto il nulla c'è il selciato Alt(r)a scuola sotto il nulla c'è il selciato)
21:30 - FILM
Derailed - Punto d'impatto
(Un
commando terrorista si impadronisce di un treno senza controllo che
trasporta raffinate armi biologiche. Toccherà all'agente Jacques
Kristoff affrontare i terroristi e liberare gli ostaggi.)
con Jean-Claude Van Damme;Tomas Arana;Laura Harring;Susan Gibney
regia di Bob Misiorowski
(USA) - 01/01/2002
23:25 - RUBRICA
Guida al campionato
00:15 - NEWS
Sipario notte
01:05 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
01:20 - SHOW
Ieri e oggi in Tv special
(Premiatissima '82 Premiatissima '82)
02:00 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SHOW
C'è posta per te
00:30 - RUBRICA
Nonsolomoda - Globish News
01:10 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
01:50 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - CARTONI ANIMATI
Star Simpson
23:05 - FILM
Hong Kong - Colpo su colpo
con Jean-Claude Van Damme;Rob Schneider;Paul Sorvino;Lela Rochon;Michael Wong;Carman Lee;Way Man Wong
regia di Tsui Hark
(USA) - 01/01/1999
00:55 - NEWS
Studio Sport
01:20 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:30 - TELEVENDITA
Shopping By Night
02:00 - FILM
Desperado
con Antonio Banderas;Salma Hayek;Joaquim De Almeida;Steve Buscemi;Cheech Marin;Quentin Tarantino;Carlos Gallardo
regia di Robert Rodriguez
(USA) - 01/01/1995
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - SHOW
Crozza Italia Exclusive
21:10 - FILM
Pacco, doppio pacco e contropaccotto
con Leo Gullotta;Italo Celoro;Alessandro Haber;Mara Venier;Marina Confalone;Silvio Spaccesi;Enzo Cannavale;Angelo Orlando
regia di Nanni Loy
(Italia) - 01/01/1992
23:25 - RUBRICA
La valigia dei sogni
00:05 - TELEFILM
Hustle - I signori della truffa
(Il quinto uomo Il quinto uomo)
01:05 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:30 - RUBRICA
M.O.D.A.
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SHOW
Pussycat Dolls Presents: Girlicious
21:00 - SHOW
From G's to Gents
22:00 - CARTONI ANIMATI
I Boondocks
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - SHOW
Neurovisione
23:00 - CARTONI ANIMATI
South Park
23:30 - REAL TV
A Shot at Love with Tila Tequila
00:30 - PUPAZZI ANIMATI
Fur Tv
01:00 - MUSICALE
Yo!
(Mtv Raps Mtv Raps)
02:00 - MUSICALE
Party Zone
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - MUSICALE
Playlist
22:00 - MUSICALE
m2 All Shock
00:00 - MUSICALE
The Club
01:00 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Dom Nov 30, 2008 12:13 pm

Serata TV del 30 novembre 2008

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:35 - NEWS
Rai Tg Sport
20:40 - GIOCO
Affari tuoi
21:30 - MINISERIE
Paolo VI - Il Papa nella tempesta
23:35 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:40 - ATTUALITÀ
Speciale Tg 1
00:40 - RUBRICA
Oltremoda
01:15 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:30 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:35 - RUBRICA
Cinematografo
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:00 - TELEFILM
NCIS
(Zona calda Zona calda)
21:50 - TELEFILM
Criminal Minds
(Sette secondi Sette secondi)
22:35 - RUBRICA
La domenica sportiva
01:00 - TELEGIORNALE
Tg 2
01:20 - RUBRICA
Protestantesimo
01:50 - REAL TV
X Factor - I casting
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TALK SHOW
Che tempo che fa
21:30 - REPORTAGE
Report
(Il patto è servito Il patto è servito)
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 3
23:30 - TELEGIORNALE
Tg Regione
23:40 - SHOW
Glob, l'osceno del villaggio
00:30 - TELEGIORNALE
Tg 3
00:40 - RUBRICA
TeleCamere
01:30 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:40 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
(Archi di Giovanna Archi di Giovanna)
20:35 - FILM
Commando
con Arnold Schwarzenegger;Rae Dawn Chong;Bill Duke;Alyssa Milano;Vernon Wells;Dan Hedaya
regia di Mark L. Lester
(USA) - 01/01/1985
22:30 - RUBRICA
Controcampo posticipo
22:40 - RUBRICA
Controcampo
00:55 - RUBRICA
Fuori campo
01:20 - NEWS
Sipario notte
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:40 - SHOW
Paperissima Sprint
21:30 - FILM
The Legend of Zorro
con Antonio Banderas;Catherine Zeta-Jones;Giovanna Zacarías
regia di Martin Campbell
(USA) - 01/01/2005
00:15 - TALK SHOW
Maurizio Costanzo Show
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
01:55 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 5
02:00 - SHOW
Paperissima Sprint
21:30 - FILM
La leggenda di Al, John e Jack
con Aldo, Giovanni e Giacomo;Aldo Maccione;Antonio Catania;Giovanni Esposito;Frank Crudele;Lucia Guzzardi;Ivano Marescotti
regia di Aldo Baglio;Giacomo Poretti;Giovanni Storti;Massimo Venier
(Italia) - 01/01/2002
23:40 - MINISERIE
Taken
(Grandi speranze Grandi speranze)
01:30 - NEWS
Studio Sport
01:55 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - NEWS
Sport 7
20:35 - REAL TV
Chef per un giorno
21:30 - SHOW
Crozza Italia Live
23:30 - ATTUALITÀ
Reality
00:30 - NEWS
Sport 7
01:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:25 - FILM
La donna scimmia
(Una
donna, con il corpo interamente ricoperto da una folta peluria, viene
comprata per pochi soldi da un cinico balordo, che la scova in un
convento di suore. L'uomone fa un fenomeno da baraccone e, per legarla
ancora di più a sé, la sposa. Nella speranza di ottenere anche un
figlio-scimmia, la mette in incinta. Ma la donna muore di parto e lui
non si fa scrupolo di esibire i due corpi imbalsamati nel suo
baraccone.)
con Ugo Tognazzi;Annie Girardot;Filippo Pompa Marcelli;Elvira Paoloni
regia di Marco Ferreri
(Francia/Italia) - 01/01/1963
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SHOW
From G's to Gents
21:00 - REAL TV
Pimp My Ride
21:30 - SHOW
The Fabulous Life of
(Hollywood's Hottest Couples Hollywood's Hottest Couples)
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TELEFILM
Skins
(Cassie Cassie)
23:30 - CARTONI ANIMATI
South Park
00:00 - PUPAZZI ANIMATI
Fur Tv
00:30 - TELEFILM
Death Note
01:30 - MUSICALE
Superock
02:00 - MUSICALE
Insomnia
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:30 - SHOW
Lo show più buono che ci sia
22:30 - MUSICALE
All Music Live
(Dari Dari)
23:30 - MUSICALE
Indiependenti
(Speciale Mei Speciale Mei)
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث

Contenuto sponsorizzato

Re: TELEGUIDA SERALE DI NOVEMBRE

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


    La data/ora di oggi è Gio Nov 23, 2017 6:56 am