Di tutto e di più

Si parla di argomenti diversi

Nuovo sito in funzione iscriviti su www.tede.altervista.org

Ultimi argomenti

» NUCITA-PRINCIOTTO CAMPIONI ITALIANI JUNIOR
Sab Ott 13, 2012 11:06 pm Da NICO50

» Supercoppa Italiana - Lazio, buona la prima: la Supercoppa è tua
Sab Ago 08, 2009 6:50 pm Da TOMMY's

» Semaforo elettronico
Gio Ago 06, 2009 5:19 pm Da TOMMY's

» Electronics Assistant: 4.1
Gio Ago 06, 2009 5:14 pm Da TOMMY's

» Capacitor Conversions Ver 1.2.0
Mar Ago 04, 2009 10:08 pm Da TOMMY's

» Resistor Color Code Calculator Ver 2.4
Mar Ago 04, 2009 10:04 pm Da TOMMY's

» TELEGUIDA SERALE GIUGNO 09
Mar Giu 30, 2009 12:02 pm Da TOMMY's

» Episodi
Mar Giu 23, 2009 8:44 pm Da TOMMY's

» Classifica piloti e team
Lun Giu 22, 2009 11:25 am Da TOMMY's

Chi è in linea

In totale ci sono 2 utenti in linea: 0 Registrati, 0 Nascosti e 2 Ospiti

Nessuno


[ Vedere la lista completa ]


Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 16 il Dom Ago 23, 2009 5:16 pm

Calendario


TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Condividere
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Lun Dic 01, 2008 1:04 pm

< Serata TV del 1 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - MINISERIE
Paolo VI - Il Papa nella tempesta
23:25 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:30 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
01:05 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:35 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:40 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:45 - RUBRICA
Sottovoce
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - REAL TV
L'isola dei famosi: Tutti a casa
23:45 - TELEGIORNALE
Tg 2
00:00 - SHOW
Scorie
01:15 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:25 - RUBRICA
Protestantesimo
01:55 - RUBRICA
Almanacco
02:00 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - ATTUALITÀ
Chi l'ha visto?
23:10 - RUBRICA
Replay
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
01:15 - TELEFILM
Masters of Horror
(La danza dei morti La danza dei morti)
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Sfida finale Sfida finale)
21:10 - FILM
Cavalcarono insieme
con James Stewart;Richard Widmark;Linda Cristal;Shirley Jones;Woody Strode;Henry Brandon
regia di John Ford
(USA) - 01/01/1961
23:25 - FILM
La Comunidad - Intrigo all'ultimo piano
con Carmen Maura;Eduardo Antuña;Jesús Bonilla;María Asquerino
regia di Alex de la Iglesia
(Spagna) - 01/01/2000
01:45 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SHOW
Zelig
23:55 - ATTUALITÀ
Matrix
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:05 - SITUATION COMEDY
Camera Café - Ristretto
20:15 - SITUATION COMEDY
Camera Café
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - FILM
Radio Killer
con Paul Walker;Steve Zahn;Leelee Sobieski;Jessica Bowman
regia di John Dahl
(USA) - 01/01/2001
23:15 - TELEFILM
Nip/Tuck
(August Walden" - "Candy Richards August Walden" - "Candy Richards)
01:05 - TELEFILM
Californication
(L'ultimo valzer L'ultimo valzer)
01:40 - NEWS
Studio Sport
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - ATTUALITÀ
L'infedele
23:30 - DOCUMENTARIO
La storia proibita
00:30 - TELEGIORNALE
Tg La7
00:55 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
01:35 - RUBRICA
L'intervista
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - MUSICALE
Mtv The Most
(Mariah Carey Mariah Carey)
22:00 - MUSICALE
Mtv the Most Videos
(Mariah Carey Mariah Carey)
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - ATTUALITÀ
Il testimone
23:30 - RUBRICA
Xpress 2008
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - MUSICALE
All Music Live
(Speciale Pink Speciale Pink)
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - MUSICALE
RAPture
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


Ultima modifica di TOMMY's il Gio Gen 01, 2009 2:24 am, modificato 3 volte


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Mar Dic 02, 2008 12:22 pm

< Serata TV del 2 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - SHOW
Carràmba! Che fortuna
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:20 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:25 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:30 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:35 - RUBRICA
Sottovoce
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Private Practice
(Benvenuta Addison Benvenuta Addison)
22:40 - TELEFILM
Desperate Housewives
(Segreti e bugie Segreti e bugie)
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:30 - FILM
Transamerica
con Felicity Huffman;Kevin Zegers;Fionnula Flanagan;Burt Young;Graham Greene;Elizabeth Peña;Carrie Preston
regia di Duncan Tucker
(USA) - 01/01/2005
01:05 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:15 - TELEFILM
Weeds
(Addestramento Addestramento)
01:45 - RUBRICA
Almanacco
01:50 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
01:55 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
02:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - ATTUALITÀ
Ballarò
23:20 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Un mondo a colori
01:40 - MUSICALE
Prima della Prima
(Jeanne d'Arc ai bucher di Arthur Henegger Jeanne d'Arc ai bucher di Arthur Henegger)
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Il tornado Il tornado)
21:10 - FILM
Tango & Cash
con Kurt Russell;Sylvester Stallone;Jack Palance;Teri Hatcher;Brion James
regia di Andrei Konchalovsky
(USA) - 01/01/1989
23:25 - DOCUMENTI
Vite straordinarie
(Gianni Morandi Gianni Morandi)
00:50 - DOCUMENTARIO
Storie di confine
(Brasile Brasile)
01:25 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
01:50 - FILM
The Gospel
con Boris Kodjoe;Idris Elba;Nona Gaye;Clifton Powell;Aloma Wright;Donnie McClurkin;Omar Gooding;Tamyra Gray
regia di Rob Hardy
(USA) - 01/01/2005
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - FILM
Hitch - Lui sì che capisce le donne
con Will Smith;Eva Mendes;Kevin James;Amber Valletta
regia di Andy Tennant
(USA) - 01/01/2005
23:40 - TALK SHOW
Maurizio Costanzo Show
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:05 - SITUATION COMEDY
Camera Café - Ristretto
20:15 - SITUATION COMEDY
Camera Café
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - SHOW
Le Iene Show
23:55 - SHOW
Saturday Night Live
01:05 - NEWS
Studio Sport
01:40 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:45 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
02:00 - MUSICALE
Talent 1 Player
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - DOCUMENTI
Impero
23:15 - TELEFILM
Sex and the City
(Vogue, sesso e premaman" - "New York anima mia Vogue, sesso e premaman" - "New York anima mia)
00:15 - TELEFILM
Dirt
(The Sexxx Issue The Sexxx Issue)
01:15 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:40 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - CARTONI ANIMATI
Nabari
21:30 - CARTONI ANIMATI
Full Metal Panic
22:00 - TELEFILM
Death Note
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
(Renzo Arbore e Filippo Timi Renzo Arbore e Filippo Timi)
23:30 - MUSICALE
Lazarus
00:00 - MUSICALE
Lazarus: The Soundtrack
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - RUBRICA
TransEurope
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - MUSICALE
Extra
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Mer Dic 03, 2008 12:56 pm

< Serata TV del 3 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - SPORT
Tim Cup
(Ottavi di finale: Milan - Lazio Ottavi di finale: Milan - Lazio)
23:05 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:25 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:30 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:35 - RUBRICA
Sottovoce
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - RUBRICA
Voyager - Ai confini della conoscenza
23:05 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:20 - RUBRICA
La storia siamo noi
00:20 - ROTOCALCO
Magazine sul 2 - Rotocalco
00:50 - REAL TV
X Factor - I casting
01:15 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:25 - RUBRICA
Reparto corse
01:55 - RUBRICA
Almanacco
02:00 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - TELEFILM
Un caso per due
(Delitto al mercato Delitto al mercato)
23:15 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
La storia siamo noi
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Il campeggio Il campeggio)
21:10 - FILM
The Guilty - Il colpevole
con Bill Pullman;Gabrielle Anwar;Devon Sawa;Joanne Whalley;Angela Featherstone;Darsy Belsher;Jaimz Woolvett
regia di Anthony Waller
(Canada/GB/USA) - 01/01/2000
23:30 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
23:35 - FILM
Desert Vampires
con Kerr Smith;Brendan Fehr;A.J. Buckley;Izabella Miko;Johnathon Schaech
regia di J.S. Cardone
(USA) - 01/01/2001
01:35 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
02:00 - MUSICALE
Le canzoni dei Negramaro
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SERIE TV
Amiche mie
(Questi fantasmi Questi fantasmi)
23:30 - ATTUALITÀ
Matrix
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:05 - SITUATION COMEDY
Camera Café - Ristretto
20:15 - SITUATION COMEDY
Camera Café
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - FILM
Rush Hour - Due mine vaganti
con Jackie Chan;Chris Tucker;Elizabeth Pena;Tom Wilkinson;Chris Penn
regia di Brett Ratner
(USA) - 01/01/1998
23:15 - TALK SHOW
Quello che le donne non dicono
00:30 - NEWS
Studio Sport
00:55 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:00 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
01:15 - MUSICALE
Talent 1 Player
01:40 - TELEVENDITA
Shopping By Night
01:55 - TELEFILM
A-Team
(L'agente segreto Logan Ross" - "La terza età L'agente segreto Logan Ross" - "La terza età)
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:05 - ATTUALITÀ
Niente di personale - Remix
20:30 - SPORT
Coppa Uefa
(Standard Liegi - Sampdoria Standard Liegi - Sampdoria)
23:05 - FILM
Il corpo del reato
con Burt Reynolds;Theresa Russell;Ned Beatty
regia di Michael Crichton
(USA) - 01/01/1988
01:15 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:25 - TELEFILM
Star Trek: Deep Space Nine
(Il suono della sua voce Il suono della sua voce)
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - SITUATION COMEDY
Scrubs - Medici ai primi ferri
(La mia virilità La mia virilità)
21:30 - ATTUALITÀ
Il testimone
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
23:30 - MUSICALE
Lazarus
00:00 - MUSICALE
Lazarus: The Soundtrack
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - CARTONI ANIMATI
Code Monkeys
21:30 - CARTONI ANIMATI
Sons of Butcher
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - MUSICALE
I Love Rock'n'Roll
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Gio Dic 04, 2008 12:44 pm

< Serata TV del 4 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - SERIE TV
Raccontami - Capitolo II
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:20 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:25 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:30 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
01:35 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:40 - RUBRICA
Sottovoce
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - ATTUALITÀ
Annozero
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:35 - RUBRICA
Stracult Show
01:15 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:25 - RUBRICA
Magazine sul 2 - Galleria
01:55 - RUBRICA
Almanacco
02:00 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - SHOW
Non perdiamoci di vista
23:10 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Cult Book
(Eliot - Cheever - McLiam Eliot - Cheever - McLiam)
01:40 - MUSICALE
La musica di Raitre
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Regalo di Natale Regalo di Natale)
21:10 - FILM
Il grande cuore di Clara
con Whoopi Goldberg;Michael Ontkean;Kathleen Quinlan;Neil Patrick Harris
regia di Robert Mulligan
(USA) - 01/01/1988
23:45 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
23:50 - FILM
Un bacio prima di morire
con Matt Dillon;Sean Young;Max Von Sydow;James Russo;Diane Ladd;Adam Horovitz
regia di James Dearden
(GB) - 01/01/1991
01:40 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - MINISERIE
Il capo dei capi
23:30 - REPORTAGE
Terra!
00:30 - RUBRICA
Nonsolomoda - Globish News
01:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
01:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
02:00 - TELEVENDITA
Mediashopping
20:05 - SITUATION COMEDY
Camera Café - Ristretto
20:15 - SITUATION COMEDY
Camera Café
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - REALITY SHOW
La talpa
(Reunion Reunion)
00:00 - SHOW
Poker1mania
01:10 - NEWS
Studio Sport
01:35 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:40 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
01:55 - MUSICALE
Talent 1 Player
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - FILM
Balla coi lupi
con Kevin Costner;Mary McDonnell;Graham Greene;Rodney A. Grant;Floyd Red Crow Westerman;Tantoo Cardinal;Jimmy Herman
regia di Kevin Costner
(USA) - 01/01/1990
00:55 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:20 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
02:00 - TELEFILM
Star Trek: Deep Space Nine
(Le lacrime dei profeti Le lacrime dei profeti)
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - TELEFILM
Reaper
(Fame di fama Fame di fama)
22:00 - SHOW
Neurovisione
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
00:00 - MUSICALE
Lazarus
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
21:00 - RUBRICA
Mono
(Puntata dedicata a Laura Pausini Puntata dedicata a Laura Pausini)
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - CARTONI ANIMATI
Code Monkeys
00:00 - CARTONI ANIMATI
Sons of Butcher
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Ven Dic 05, 2008 5:09 pm

< Serata TV del 5 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - VARIETÀ
I migliori dei Migliori Anni
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:20 - ATTUALITÀ
Tv7
00:20 - RUBRICA
L'appuntamento
(Scrittori in tv Scrittori in tv)
00:50 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:20 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:25 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:30 - RUBRICA
Sottovoce
02:00 - RUBRICA
E-Cubo
(Agire ora Agire ora)
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Close to Home
(La terra dell'oppurtunità La terra dell'oppurtunità)
22:40 - TELEFILM
Law & Order - I due volti della giustizia
(Sesso e denaro Sesso e denaro)
23:30 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:45 - MUSICA
Palcoscenico e Teatro alla Scala presentano: "Suor Angelica"
00:45 - RUBRICA
Tg Parlamento
00:55 - MUSICA
Palcoscenico e Teatro alla Scala presentano: "Gianni Schicchi"
02:00 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - RUBRICA
Mi manda Raitre
23:10 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Economix
01:40 - RUBRICA
ApriRai
01:50 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
(Cinema vero: la forma della finzione Cinema vero: la forma della finzione)
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Miss Ranger Miss Ranger)
21:10 - SOAP OPERA
Tempesta d'amore
23:20 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
23:25 - FILM
Cose preziose
(Da
un romanzo di Stephen King. Un antiquario apre un negozio in cui
chiunque può comperare quello che desidera facendo piccoli favori al
proprietario. Forse i fenomeni di follia che stanno interessando la
cittadina sono legati proprio al negozio. Lo sceriffo Alan Pangborn
indaga sull'antiquario.)
con Ed Harris;Max Von Sydow;Bonnie Bedelia
regia di Fraser Clarke Heston
(USA) - 01/01/1994
01:55 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SHOW
Paperissima - Errori in Tv
23:00 - ATTUALITÀ
Matrix
01:15 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
01:45 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:05 - SITUATION COMEDY
Camera Café - Ristretto
20:15 - SITUATION COMEDY
Camera Café
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - TELEFILM
CSI: Miami
(L'ultima scommessa L'ultima scommessa)
22:05 - TELEFILM
Standoff
(Il rito di Neal Il rito di Neal)
23:05 - MINISERIE
Quo Vadis, baby?
(Fattore umano Fattore umano)
01:05 - NEWS
Studio Sport
01:30 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:35 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
01:45 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:55 - MUSICALE
Talent 1 Player
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - TALK SHOW
Le invasioni barbariche
23:55 - RUBRICA
V-ictory
00:55 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:20 - RUBRICA
25ª ora - Il cinema espanso
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - SHOW
TRL US - Total Finale Live
00:00 - TELEGIORNALE
Flash
00:05 - MUSICALE
The QOOB Show
01:00 - MUSICALE
Duffy Live@Mtv Day 2008
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
21:00 - TALK SHOW
Stelle e padelle
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - RUBRICA
Mono
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Sab Dic 06, 2008 4:40 pm

< Serata TV del 6 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - NEWS
Rai Tg Sport
20:35 - GIOCO
Affari tuoi
21:30 - SHOW
Serata d'onore
(Lirica Lirica)
23:50 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:55 - RUBRICA
Applausi
(Teatro e Arte Teatro e Arte)
00:35 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
00:45 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
00:50 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
00:55 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:00 - FILM
Dicembre
con Pamela Villoresi;Mattia Sbragia;Alessandro Haber;Susanna Marcomeni;Leonardo Trame
regia di Antonio Monda
(Italia) - 01/01/1990
20:00 - SITUATION COMEDY
Piloti
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Cold Case - Delitti irrisolti
(Chi ha ucciso Amy? Chi ha ucciso Amy?)
22:40 - RUBRICA
Sabato sprint
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:30 - RUBRICA
Tg 2 Dossier
00:15 - ATTUALITÀ
Tg 2 - Storie. I racconti della settimana
01:00 - RUBRICA
Tg 2 Mizar
01:40 - RUBRICA
Tg 2 Motori
01:50 - REAL TV
X Factor - I casting
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TALK SHOW
Che tempo che fa
21:30 - ATTUALITÀ
Speciale Ballarò
(La luna spalancata (di Simona Ercolani) La luna spalancata (di Simona Ercolani))
23:30 - TELEGIORNALE
Tg 3
23:45 - TELEGIORNALE
Tg Regione
23:50 - ATTUALITÀ
Un giorno in pretura
(Rosy e Olli, soli contro tutti Rosy e Olli, soli contro tutti)
00:50 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 3
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 3
01:05 - RUBRICA
Tg 3 Agenda del mondo
01:20 - RUBRICA
Tg 3 Sabato notte
01:35 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:40 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
(Manoel de Oliveira 100 anni: il tempo non (R)esiste Manoel de Oliveira 100 anni: il tempo non (R)esiste)
21:30 - FILM TV
Wallander - Prima del gelo
con Krister Hentiksson;Johanna Sallstrom;Ola Rapace
(Svezia) - 01/01/2005
23:20 - RUBRICA
Guida al campionato
00:10 - NEWS
Sipario notte
01:00 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
01:15 - SHOW
Ieri e oggi in Tv special
(Premiatissima '82 Premiatissima '82)
01:55 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - FILM
Titanic
con Leonardo DiCaprio;Kate Winslet;Billy Zane;Kathy Bates;Frances Fisher;Bill Paxton
regia di James Cameron
(USA) - 01/01/1997
00:50 - RUBRICA
Nonsolomoda - Globish News
01:20 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
01:50 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:00 - FILM
Mamma ho preso il morbillo
con
Alex D. Linz;Olek Krupa;Rya Kihlstedt;David Thornton;Lenny Von
Dohlen;Haviland Morris;Kevin Kilner;Scarlett Johansson;Seth Smith
regia di Raja Gosnell
(USA) - 01/01/1997
23:10 - RUBRICA
Rewind
00:40 - NEWS
Studio Sport
01:05 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:15 - TELEVENDITA
Shopping By Night
01:40 - FILM
L'aereo più pazzo del mondo 3
con Brett Cullen;Mary Cadorette;Don Most;Sandahl Bergman;Wendie Jo Sperber
regia di Ken Blancato
(USA) - 01/01/1987
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:05 - TELEFILM
The Practice - Professione avvocati
(Il giuramento Il giuramento)
21:00 - FILM
Il sorpasso
con Vittorio Gassman;Catherine Spaak;Jean-Louis Trintignant;Claudio Gora;Luciana Angelillo
regia di Dino Risi
(Italia) - 01/01/1962
23:00 - RUBRICA
La valigia dei sogni
23:40 - SHOW
Crozza Italia
01:30 - RUBRICA
M.O.D.A.
01:35 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:45 - RUBRICA
25ª ora - Il cinema espanso
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SHOW
Pussycat Dolls Presents: Girlicious
21:00 - SHOW
From G's to Gents
22:00 - CARTONI ANIMATI
I Boondocks
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - MUSICALE
Los Premios 2008
00:30 - PUPAZZI ANIMATI
Fur Tv
01:00 - MUSICALE
Yo!
(Mtv Raps Mtv Raps)
02:00 - MUSICALE
Party Zone
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - MUSICALE
Playlist
22:00 - MUSICALE
m2 All Shock
00:00 - MUSICALE
The Club
01:00 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Dom Dic 07, 2008 12:17 pm

< Serata TV del 7 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:35 - NEWS
Rai Tg Sport
20:40 - GIOCO
Affari tuoi
21:30 - MINISERIE
Tutti pazzi per amore
23:35 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:40 - ATTUALITÀ
Speciale Tg 1
00:40 - RUBRICA
Oltremoda
01:15 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:30 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:35 - RUBRICA
Cinematografo
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:00 - TELEFILM
NCIS
(Manomissioni Manomissioni)
21:50 - TELEFILM
Criminal Minds
22:35 - RUBRICA
La domenica sportiva
01:00 - TELEGIORNALE
Tg 2
01:20 - RUBRICA
Sorgente di vita
01:50 - REAL TV
X Factor - I casting
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TALK SHOW
Che tempo che fa
21:30 - RUBRICA
Elisir
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 3
23:30 - TELEGIORNALE
Tg Regione
23:40 - SHOW
Glob, l'osceno del villaggio
00:35 - TELEGIORNALE
Tg 3
00:45 - RUBRICA
TeleCamere
01:35 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:45 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
(Incompiuto cinema Incompiuto cinema)
21:30 - TELEFILM
Siska
(Tra Caino e Abele Tra Caino e Abele)
22:30 - RUBRICA
Controcampo posticipo
22:40 - RUBRICA
Controcampo
00:55 - RUBRICA
Fuori campo
01:20 - NEWS
Sipario notte
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:40 - SHOW
Paperissima Sprint
21:30 - SERIE TV
Amiche mie
(Mea culpa Mea culpa)
23:45 - FILM
La neve nel cuore
con Sarah Jessica Parker;Diane Keaton;Claire Danes;Rachel McAdams;Dermot Mulroney;Craig T. Nelson;Luke Wilson
regia di Thomas Bezucha
(USA) - 01/01/2005
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - SHOW
Paperissima Sprint
21:30 - FILM
Black Knight
con Martin Lawrence;Marsha Thomason;Tom Wilkinson;Vincent Regan
regia di Gil Junger
(USA) - 01/01/2002
23:30 - MINISERIE
Taken
(Prove del fuoco Prove del fuoco)
01:20 - NEWS
Studio Sport
01:45 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:55 - TELEVENDITA
Shopping By Night
21:30 - SHOW
Crozza Italia Live
23:40 - FILM
In compagnia dei lupi
con Angela Lansbury;Sarah Patterson;Micha Bergese;David Warner;Stephen Rea
regia di Neil Jordan
(GB) - 01/01/1984
01:25 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:35 - FILM
The Big One
con Michael Moore;Elaine Bly;Dan Burns
regia di Michael Moore
(USA/GB) - 01/01/1997
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SHOW
From G's to Gents
21:00 - REAL TV
Pimp My Ride
21:30 - SHOW
The Fabulous Life of
(Posh Pop Stars Posh Pop Stars)
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TELEFILM
Skins
(Everyone Everyone)
23:30 - CARTONI ANIMATI
South Park
00:00 - PUPAZZI ANIMATI
Fur Tv
00:30 - TELEFILM
Death Note
01:30 - MUSICALE
Superock
02:00 - MUSICALE
Insomnia
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:30 - SHOW
Lo show più buono che ci sia
22:30 - MUSICALE
All Music Live
(Pink Pink)
23:30 - MUSICALE
Indiependenti
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Lun Dic 08, 2008 12:17 pm

< Serata TV del 8 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - FILM TV
Lourdes
con Alessandro Gassman;Angèle Osinski;Florence Darel;Stefania Rocca;Roger Souza;Sydne Rome
regia di Ludovico Gasparini
(Italia) - 01/01/2000
23:25 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:30 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
01:25 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:55 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
02:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - FILM
I tuoi, i miei e i nostri
con Dennis Quaid;Rene Russo;Sean Faris;Katija Pevec;Dean Collins;Tyler Patrick Jones;Haley Ramm;Brecken Palmer;Bridger Palmer
regia di Raja Gosnell
(USA) - 01/01/2005
22:30 - TELEGIORNALE
Tg 2
22:45 - FILM
I segreti di Brokeback Mountain
con Jake Gyllenhaal;Heath Ledger;Michelle Williams;Anne Hathaway;Randy Quaid;Linda Cardellini;Anna Faris
regia di Ang Lee
(USA) - 01/01/2005
01:00 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:10 - RUBRICA
Sorgente di vita
01:40 - REAL TV
X Factor
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - ATTUALITÀ
Chi l'ha visto?
23:10 - RUBRICA
Replay
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Processo per Larue Processo per Larue)
21:10 - FILM
Il mastino dei Baskerville
con Richard Roxburgh;Ian Hart;Matt Day;Richard E. Grant;Neve McIntosh
regia di David Attwood
(GB) - 01/01/2002
23:20 - FILM
Mad City - Assalto alla notizia
con John Travolta;Dustin Hoffman;Alan Alda;Mia Kirshner;Ted Levine;Robert Prosky;Blythe Danner;William Atherton
regia di Constantin Costa-Gavras
(USA) - 01/01/1998
01:40 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SHOW
Zelig
23:55 - ATTUALITÀ
Matrix
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:05 - SITUATION COMEDY
Camera Café - Ristretto
20:15 - SITUATION COMEDY
Camera Café
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - FILM
Godzilla
con Matthew Broderick;Maria Pitillo;Hank Azaria;Michael Lerner;Jean Reno
regia di Roland Emmerich
(USA) - 01/01/1998
23:55 - SHOW
Mr.Olympia 2008
01:45 - NEWS
Studio Sport
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:05 - SHOW
Crozza Italia Exclusive
20:35 - ATTUALITÀ
L'infedele
21:30 - FILM
La fabbrica dei tedeschi
con Valeria Golino;Monica Guerritore;Luca Lionello;Silvio Orlando;Rosalia Porcaro
regia di Mimmo Calopresti
(Italia) - 01/01/2008
00:20 - TELEFILM
Two Twisted
(Call Back Call Back)
00:50 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:00 - RUBRICA
L'intervista
01:30 - TELEFILM
Star Trek: Deep Space Nine
(Immagini nella sabbia Immagini nella sabbia)
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - MUSICALE
Mtv The Most
(Vasco Rossi Vasco Rossi)
22:00 - MUSICALE
Mtv the Most Videos
(Vasco Rossi Vasco Rossi)
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - ATTUALITÀ
Il testimone
23:00 - RUBRICA
True Life
23:30 - MUSICALE
Storytellers
(Max Pezzali Max Pezzali)
00:30 - MUSICALE
Brand: New Video
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
21:00 - MUSICALE
All Music Live
(Oasis Oasis)
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - MUSICALE
RAPture
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night








_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Mar Dic 09, 2008 12:13 pm

< Serata TV del 9 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - FILM
Cinderella Man
con Russell Crowe;Renée Zellweger;Paul Giamatti;Craig Bierko;Paddy Considine;Bruce McGill
regia di Ron Howard
(USA) - 01/01/2005
23:30 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:45 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
01:20 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:50 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:55 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
02:00 - RUBRICA
Sottovoce
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Private Practice
(Adison scopre la magia Adison scopre la magia)
21:50 - TELEFILM
Desperate Housewives
(I segreti di Wisteria Lane I segreti di Wisteria Lane)
23:25 - RUBRICA
Martedì Champions
00:50 - TELEGIORNALE
Tg 2
01:05 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:15 - TELEFILM
Weeds
(Mercato in crescita Mercato in crescita)
01:40 - RUBRICA
Almanacco
01:45 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
01:50 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
01:55 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
02:00 - FILM
L'intrigo della collana
con Hilary Swank;Jonathan Pryce;Simon Baker;Adrien Brody;Brian Cox;Christopher Walken;Joely Richardson
regia di Charles Shyer
(USA) - 01/01/2001
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - ATTUALITÀ
Ballarò
23:20 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Un mondo a colori
01:40 - MUSICALE
Prima della Prima
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(L'angelo del quartiere L'angelo del quartiere)
21:10 - FILM
Due nel mirino
con Mel Gibson;Goldie Hawn;David Carradine;Bill Duke;Stephen Tobolowsky;Joan Severance
regia di John Badham
(USA) - 01/01/1990
23:35 - DOCUMENTI
Vite straordinarie
(Enzo Tortora Enzo Tortora)
00:40 - DOCUMENTARIO
Storie di confine
(Thailandia Thailandia)
01:10 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
01:35 - FILM
Ciccio perdona... io no!
con Ciccio Ingrassia;Franco Franchi
regia di Marcello Ciorciolini
(Italia) - 01/01/1968
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - FILM
L'amore è eterno finché dura
con Carlo Verdone;Laura Morante;Stefania Rocca;Rodolfo Corsato;Gabriella Pession;Antonio Catania
regia di Carlo Verdone
(Italia) - 01/01/2004
23:30 - FILM
Mari del sud
con Diego Abatantuono;Victoria Abril;Giulia Steigerwalt;Stefano Scandaletti;Chiara Sani;Enzo Cannavale
regia di Marcello Cesena
(Italia) - 01/01/2001
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:05 - SITUATION COMEDY
Camera Café - Ristretto
20:15 - SITUATION COMEDY
Camera Café
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - FILM
Il Re Scorpione
con Dwayne Johnson;Steven Brand;Kelly Hu;Michael Clarke Duncan;Sherri Howard;Bernard Hill;Peter Facinelli
regia di Chuck Russell
(USA) - 01/01/2002
23:00 - SHOW
Saturday Night Live
00:15 - SHOW
Poker1mania
(Speciale: Italian Star of Poker Speciale: Italian Star of Poker)
01:15 - NEWS
Studio Sport
01:40 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:45 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
02:00 - MUSICALE
Talent 1 Player
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:05 - ATTUALITÀ
Niente di personale - Remix
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - DOCUMENTI
Impero
23:15 - TELEFILM
Sex and the City
(Salpare le ancore" - "Peccato non originale Salpare le ancore" - "Peccato non originale)
00:15 - TELEFILM
Dirt
(Pap Smeared Pap Smeared)
01:10 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:35 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
(Back to School Back to School)
21:00 - CARTONI ANIMATI
Nabari
21:30 - CARTONI ANIMATI
Full Metal Panic
22:00 - TELEFILM
Death Note
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
(Ospiti: Vittoria Puccini/Serena Ospiti: Vittoria Puccini/Serena)
00:00 - MUSICALE
Lazarus
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
21:00 - RUBRICA
TransEurope
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - MUSICALE
Extra
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Mer Dic 10, 2008 2:22 pm

< Serata TV del 10 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - SHOW
Carràmba! Che fortuna
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:20 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:25 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:30 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:35 - RUBRICA
Sottovoce
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
20:35 - SPORT
Uefa Champions League
(Juventus - Bate Borisov Juventus - Bate Borisov)
21:30 - TELEGIORNALE
Tg 2
22:45 - RUBRICA
Un mercoledì da Campioni
23:35 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:50 - RUBRICA
La storia siamo noi
01:05 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:15 - ROTOCALCO
Magazine sul 2 - Rotocalco
01:45 - RUBRICA
Reparto corse
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - TELEFILM
Un caso per due
(Truffe immobiliari Truffe immobiliari)
23:15 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
La storia siamo noi
(Rubert Murdoch: storia di un impero Rubert Murdoch: storia di un impero)
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Il cuore di drago Il cuore di drago)
21:10 - FILM
Fino a prova contraria
con Clint Eastwood;Isaiah Washington;James Woods;Diane Venora;Denis Leary;Sydney Tamiia Poitier;Frances Fisher
regia di Clint Eastwood
(USA) - 01/01/1999
23:45 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
23:50 - FILM
She's So Lovely
con Sean Penn;Robin Wright Penn;John Travolta;Harry Dean Stanton;Debi Mazar;Gena Rowlands;James Gandolfini
regia di Nick Cassavetes
(USA) - 01/01/1997
02:00 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - FILM
The Wedding Date
con Debra Messing;Dermot Mulroney;Amy Adams;Jack Davenport;Jeremy Sheffield;Sarah Parish
regia di Clare Kilner
(USA) - 01/01/2005
23:10 - ATTUALITÀ
Matrix
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:05 - SITUATION COMEDY
Camera Café - Ristretto
20:15 - SITUATION COMEDY
Camera Café
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - TELEFILM
Terminator: The Sarah Connor Chronicles
(Skynet: l'inizio Skynet: l'inizio)
22:05 - TELEFILM
Bionic Woman
(Un corpo nuovo Un corpo nuovo)
23:00 - TELEFILM
Journeyman
(Incontro al passato Incontro al passato)
23:55 - TALK SHOW
Quello che le donne non dicono
01:10 - NEWS
Studio Sport
01:35 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:40 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
01:55 - MUSICALE
Talent 1 Player
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:05 - ATTUALITÀ
Niente di personale - Remix
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - TALK SHOW
Exit - Uscita di sicurezza
23:30 - TELEFILM
Murder Call
(Imprevisto mortale Imprevisto mortale)
00:30 - TELEFILM
Two Twisted
(Heart Attack Heart Attack)
01:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:25 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - SITUATION COMEDY
Scrubs - Medici ai primi ferri
(La mia fortuna sfacciata La mia fortuna sfacciata)
21:30 - ATTUALITÀ
Il testimone
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
(Ospiti: Beppe Fiorello e Vinicio Ospiti: Beppe Fiorello e Vinicio)
23:30 - MUSICALE
Lazarus
00:00 - MUSICALE
Lazarus: The Soundtrack
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
21:00 - CARTONI ANIMATI
Code Monkeys
21:30 - CARTONI ANIMATI
Sons of Butcher
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - MUSICALE
I Love Rock'n'Roll
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Gio Dic 11, 2008 12:43 pm

< Serata TV del 11 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - FILM
Genitori in trappola
con Lindsay Lohan;Dennis Quaid;Natasha Richardson;Elaine Hendrix;Lisa Ann Walter;Ronnie Stevens;Simon Kunz
regia di Nancy Meyers
(USA) - 01/01/1998
23:30 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:35 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
01:10 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:40 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:45 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
01:50 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:55 - RUBRICA
Sottovoce
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - ATTUALITÀ
Annozero
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:35 - RUBRICA
Stracult Show
01:15 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:25 - RUBRICA
Magazine sul 2 - Galleria
01:55 - RUBRICA
Almanacco
02:00 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - TALK SHOW
Che tempo che fa
(Speciale: Andrea Bocelli Speciale: Andrea Bocelli)
23:30 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Cult Book
(Pontiggia - Nafisi - Bilonchi Pontiggia - Nafisi - Bilonchi)
01:40 - MUSICALE
La musica di Raitre
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Il figlio del boss Il figlio del boss)
21:10 - FILM
Prima ti sposo poi ti rovino
con George Clooney;Catherine Zeta-Jones;Geoffrey Rush;Billy Bob Thornton;Cedric the Entertainer;Julia Duffy
regia di Joel Coen
(USA) - 01/01/2003
23:30 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
23:35 - FILM
L'uomo del giorno dopo
con Kevin Costner;Will Patton;Larenz Tate;Olivia Williams;James Russo;Tom Petty
regia di Kevin Costner
(USA) - 01/01/1997
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - MINISERIE
Il capo dei capi
23:30 - REPORTAGE
Terra!
00:30 - RUBRICA
Nonsolomoda - Globish News
01:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
01:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
02:00 - TELEVENDITA
Mediashopping
20:05 - SITUATION COMEDY
Camera Café - Ristretto
20:15 - SITUATION COMEDY
Camera Café
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - SHOW
M&M - Matricole & Meteore
23:55 - SHOW
Poker1mania
00:55 - NEWS
Studio Sport
01:20 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:25 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
01:40 - MUSICALE
Talent 1 Player
02:00 - TELEVENDITA
Shopping By Night
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - FILM
Gli ammutinati del Bounty
con Marlon Brando;Trevor Howard;Richard Harris;Hugh Griffith;Tarita
regia di Lewis Milestone
(USA) - 01/01/1962
00:40 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:05 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
01:45 - TELEFILM
Star Trek: Deep Space Nine
(La partita La partita)
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
(Suddenly Stupid Suddenly Stupid)
21:00 - TELEFILM
Reaper
(Vedere l'invisibile Vedere l'invisibile)
22:00 - SHOW
Neurovisione
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
(Ospiti: Pierfrancesco Favino e Francesca Reggiani Ospiti: Pierfrancesco Favino e Francesca Reggiani)
00:00 - MUSICALE
Lazarus
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
21:00 - RUBRICA
Mono
(Puntata dedicata a Meg Puntata dedicata a Meg)
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - CARTONI ANIMATI
Code Monkeys
00:00 - CARTONI ANIMATI
Sons of Butcher
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Ven Dic 12, 2008 4:55 pm

< Serata TV del 12 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
(Speciale Telethon Speciale Telethon)
23:35 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:40 - ATTUALITÀ
Tv7
00:40 - RUBRICA
L'appuntamento
(Scrittori in tv Scrittori in tv)
01:10 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:40 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:45 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:50 - RUBRICA
Sottovoce
(Per Telethon Per Telethon)
20:00 - REAL TV
X Factor - I casting
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Close to Home
(Vigilia di nozze Vigilia di nozze)
21:50 - SERIE TV
Justice
(Uno strano incidente" - "Frequentazioni pericolose Uno strano incidente" - "Frequentazioni pericolose)
23:25 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:40 - ATTUALITÀ
Telethon
01:10 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:20 - REAL TV
X Factor - I casting
01:50 - RUBRICA
Tg 2 Costume e società
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - RUBRICA
Mi manda Raitre
23:10 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Economix
01:40 - RUBRICA
ApriRai
01:50 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
(Manuel de Oliveira 100 anni: il tempo non (R)esiste Manuel de Oliveira 100 anni: il tempo non (R)esiste)
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Amici per la pelle Amici per la pelle)
21:10 - SOAP OPERA
Tempesta d'amore
23:20 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
23:25 - FILM
Un perfetto criminale
con Kevin Spacey;Linda Fiorentino;Peter Mullan;Stephen Dillane;Helen Baxendale;David Hayman
regia di Thaddeus O'Sullivan
(Irlanda) - 01/01/2000
01:25 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
01:50 - MUSICALE
Canzoni d'inverno
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SHOW
Superpaperissima - Errori in Tv
23:00 - ATTUALITÀ
Matrix
01:15 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
01:45 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:05 - SITUATION COMEDY
Camera Café - Ristretto
20:15 - SITUATION COMEDY
Camera Café
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - TELEFILM
CSI: Miami
(Fuga dalla tomba" - "Sangue nell'acqua Fuga dalla tomba" - "Sangue nell'acqua)
23:05 - TELEFILM
Standoff
(L'apocalisse L'apocalisse)
00:00 - MINISERIE
Quo Vadis, baby?
(Ragazza dei rospi Ragazza dei rospi)
01:50 - NEWS
Studio Sport
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - TALK SHOW
Le invasioni barbariche
23:55 - RUBRICA
V-ictory
00:55 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:20 - RUBRICA
25ª ora - Il cinema espanso
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
(Sharing Cher Sharing Cher)
21:00 - SHOW
Pussycat Dolls Presents: Girlicious
22:00 - RUBRICA
MTV Cribs
(Mariah Carey Mariah Carey)
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - MUSICALE
Linkin Park Road To Revolution: Live At The Milton Keynes
23:35 - MUSICALE
Lazarus
00:30 - MUSICALE
The QOOB Show
01:00 - MUSICALE
Estelle Live@Mtv Day 2008
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
21:00 - MUSICALE
Street voice
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - RUBRICA
Mono
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Sab Dic 13, 2008 4:25 pm

< Serata TV del 13 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - NEWS
Rai Tg Sport
20:35 - GIOCO
Affari tuoi
21:30 - SHOW
Serata d'onore
23:50 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:55 - RUBRICA
Applausi
(Teatro e Arte Teatro e Arte)
00:35 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
00:45 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
00:50 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
00:55 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:00 - ATTUALITÀ
Telethon
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Cold Case - Delitti irrisolti
(Le due gemelle Le due gemelle)
22:40 - RUBRICA
Sabato sprint
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:30 - SPORT
Titolo intercontinentale
(Pesi welter: Petrucci - Monteiro Pesi welter: Petrucci - Monteiro)
00:30 - ATTUALITÀ
Tg 2 Dossier Storie
01:50 - REAL TV
X Factor - I casting
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TALK SHOW
Che tempo che fa
21:30 - RUBRICA
Ulisse: il piacere della scoperta
(Viaggio insolito nel corpo umano Viaggio insolito nel corpo umano)
23:35 - TELEGIORNALE
Tg 3
23:50 - TELEGIORNALE
Tg Regione
23:55 - ATTUALITÀ
Un giorno in pretura
(La strage di Erba. Rosi e Olli, due corpi e un'anima La strage di Erba. Rosi e Olli, due corpi e un'anima)
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 3
01:05 - RUBRICA
Tg 3 Agenda del mondo
01:10 - RUBRICA
Tg 3 Sabato notte
01:30 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:35 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
(Manuel de Oliveira 100 anni: il tempo non (R)esiste Manuel de Oliveira 100 anni: il tempo non (R)esiste)
21:30 - FILM
Wallander - Il fratello gemello
con Krister Henriksson;Johanna Sallstrom;Ola Rapace
(Svezia) - 01/01/2005
23:15 - RUBRICA
Guida al campionato
00:05 - NEWS
Sipario notte
01:45 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
02:00 - SHOW
Ieri e oggi in Tv special
(Premiatissima '82 Premiatissima '82)
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:30 - FILM TV
Crociera Vianello
con Sandra Mondaini;Raimondo Vianello;Tosca D'Aquino;Massimo Wertmuller;Fabio Fulco;Michela Andreozzi
regia di Maurizio Simonetti
(Italia) - 01/01/2008
23:10 - FILM TV
Inganni
con Marlo Thomas;Brett Cullen;Emily Barclay;William Devane;Vondie Curtis-Hall
regia di John Sacret Young
(USA) - 01/01/2004
00:50 - RUBRICA
Nonsolomoda - Globish News
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - FILM
Lemony Snicket - Una serie di sfortunati eventi
con Jim Carrey;Emily Browning;Liam Aiken;Billy Connolly;Meryl Streep;Jude Law;Timothy Spall
regia di Brad Silberling
(USA) - 01/01/2004
23:10 - RUBRICA
Rewind
00:40 - NEWS
Studio Sport
01:05 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:15 - RUBRICA
Ciak Speciale
(Ember Ember)
01:20 - TELEVENDITA
Shopping By Night
01:45 - FILM
Impiegati... male
con Jennifer Aniston;Ron Livingston;David Herman;Ajay Naidu;John C. McGinley
regia di Mike Judge
(USA) - 01/01/1998
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - SHOW
Crozza Italia Exclusive
21:10 - FILM
Febbre da cavallo
(Mandrake,
Pomata e Felice sono tre amici inseparabili con il comune vizio delle
scommesse clandestine sui cavalli. Hanno però un problema: la mancanza
di denaro necessaria per pagare i debiti di gioco. Per risolvere i loro
guai, pensano bene di truccare una corsa: uno di loro deve prendere il
posto del fantino di un cavallo dato per sicuro vincente, potendo così
far vincere al suo posto un brocco su cui loro punteranno molti soldi.)
con Enrico Montesano;Gigi Proietti;Catherine Spaak;Mario Carotenuto;Adolfo Celi;Gigi Ballista;Francesco De Rosa
regia di Steno
(Italia) - 01/01/1976
23:25 - RUBRICA
La valigia dei sogni
00:05 - TELEFILM
The Practice - Professione avvocati
(Diffamazione Diffamazione)
01:05 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:30 - RUBRICA
M.O.D.A.
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SHOW
Pussycat Dolls Presents: Girlicious
21:00 - SHOW
From G's to Gents
22:00 - CARTONI ANIMATI
Where my Dogs at?
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - SHOW
Neurovisione
23:00 - CARTONI ANIMATI
South Park
23:30 - RUBRICA
True Life
(I Have Embarassing Parents 2 I Have Embarassing Parents 2)
00:30 - PUPAZZI ANIMATI
Fur Tv
01:00 - MUSICALE
Yo!
(Mtv Raps Mtv Raps)
02:00 - MUSICALE
Party Zone
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - MUSICALE
Playlist
22:00 - MUSICALE
m2 All Shock
00:00 - MUSICALE
The Club
01:00 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Dom Dic 14, 2008 12:39 pm

< Serata TV del 14 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:35 - NEWS
Rai Tg Sport
20:40 - GIOCO
Affari tuoi
21:30 - MINISERIE
Tutti pazzi per amore
(Io vorrei, non vorrei, ma se vuoi Io vorrei, non vorrei, ma se vuoi)
23:35 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:40 - ATTUALITÀ
Speciale Tg 1
00:40 - RUBRICA
Oltremoda
01:15 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:30 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:35 - RUBRICA
Cinematografo
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:00 - TELEFILM
NCIS
(L'identikit L'identikit)
21:50 - TELEFILM
Criminal Minds
(Identità Identità)
22:35 - RUBRICA
La domenica sportiva
01:00 - TELEGIORNALE
Tg 2
01:20 - RUBRICA
Protestantesimo
01:50 - REAL TV
X Factor - I casting
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TALK SHOW
Che tempo che fa
21:30 - RUBRICA
Elisir
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 3
23:25 - TELEGIORNALE
Tg Regione
23:35 - SHOW
Glob, l'osceno del villaggio
00:35 - TELEGIORNALE
Tg 3
00:45 - RUBRICA
TeleCamere
01:35 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:45 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
(Manoel de Oliveira 100 anni: il tempo non (R)esiste Manoel de Oliveira 100 anni: il tempo non (R)esiste)
21:30 - TELEFILM
Siska
(La coscienza dell'assassino La coscienza dell'assassino)
22:30 - RUBRICA
Controcampo posticipo
22:40 - RUBRICA
Controcampo
00:55 - RUBRICA
Fuori campo
01:20 - NEWS
Sipario notte
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:40 - SHOW
Paperissima Sprint
21:30 - FILM
Un'ottima annata
con Russell Crowe;Marion Cotillard;Albert Finney;Freddie Highmore;Tom Hollander;Abbie Cornish;Didier Bourdon;Isabelle Candelier
regia di Ridley Scott
(USA) - 01/01/2006
00:00 - FILM TV
Scintille d'amore
con Giancarlo Giannini;Jo Champa;Bridget Fonda;Stanley Tucci
regia di George Zaloom
(Canada/USA) - 01/01/2000
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
21:10 - FILM
Piccola peste torna a far danni
con Michael Oliver;John Ritter;Laraine Newman;Amy Yasbeck;Ivyann Schwan
regia di Brian Levant
(USA) - 01/01/1992
22:30 - MINISERIE
Taken
(Manutenzione" - "Charlie e Lisa Manutenzione" - "Charlie e Lisa)
01:00 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:10 - NEWS
Studio Sport
01:35 - TELEVENDITA
Shopping By Night
01:50 - FILM
Tutti gli uomini del deficiente
con Claudia Gerini;Paolo Hendel;Maurizio Crozza;Gigio Alberti;Marina Massironi;Arnoldo Foà;Francesco Paolantoni;Ugo Dighero
regia di Paolo Costella
(Italia) - 01/01/1999
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - NEWS
Sport 7
20:35 - REAL TV
Chef per un giorno
21:30 - SHOW
Crozza Italia
(Remix Remix)
23:30 - ATTUALITÀ
Reality
00:30 - NEWS
Sport 7
01:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:25 - FILM
Allonsanfan
con Marcello Mastroianni;Lea Massari;Mimsy Farmer;Laura Betti;Claudio Cassinelli;Benjamin Lev;Renato De Carmine;Bruno Cirino
regia di Paolo Taviani;Vittorio Taviani
(Italia) - 01/01/1974
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SHOW
From G's to Gents
21:00 - REAL TV
Pimp My Ride
21:30 - SHOW
The Fabulous Life of
(Celebrity Real Estate Splurges Celebrity Real Estate Splurges)
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - MUSICALE
MTV Africa Music Awards 2008
23:30 - CARTONI ANIMATI
South Park
00:00 - PUPAZZI ANIMATI
Fur Tv
00:30 - TELEFILM
Death Note
01:00 - MUSICALE
Superock
02:00 - MUSICALE
Insomnia
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:30 - SHOW
Lo show più buono che ci sia
22:30 - MUSICALE
All Music Live
(Oasis Oasis)
23:30 - MUSICALE
Indiependenti
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Lun Dic 15, 2008 1:03 pm

< Serata TV del 15 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - MINISERIE
Artemisia Sanchez
23:00 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:05 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
00:40 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:10 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:15 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:20 - RUBRICA
Sottovoce
01:50 - RUBRICA
In Italia
(Palermo - Una storia da cantare. Ricongiungimento familiare Palermo - Una storia da cantare. Ricongiungimento familiare)
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - FILM
Rush Hour 3
con Jackie Chan;Chris Tucker;Vinnie Jones;Hiroyuki Sanada;Noémie Lenoir;Max von Sydow;Yvan Attal;Roman Polanski
regia di Brett Ratner
(USA) - 01/01/2007
22:35 - TELEGIORNALE
Tg 2
22:50 - FILM
FBI Operazione Tata
con Martin Lawrence;Elton Le Blanc;Nia Long;Michelle Parylak;Sarah Brown;Chloe Moretz;Emily Procter;Mark Moses
regia di John Whitesell
(USA) - 01/01/2006
00:25 - REAL TV
X Factor - I casting
00:55 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:05 - RUBRICA
Protestantesimo
01:35 - RUBRICA
Almanacco
01:45 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
01:50 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
02:00 - RUBRICA
Tg 2 Costume e società
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - ATTUALITÀ
Chi l'ha visto?
23:10 - RUBRICA
Replay
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Il texas contro Cahill Il texas contro Cahill)
21:10 - FILM
Presunto innocente
con Harrison Ford;Alan Pakula;Raul Julia;Greta Scacchi;Paul Winfield;Brian Dennehy;Bonnie Bedelia;John Spencer
regia di Alan J. Pakula
(USA) - 01/01/1990
23:55 - FILM
Nel nome del padre
con Daniel Day-Lewis;Emma Thompson;Pete Postlethwaite;John Lynch;Corin Redgrave;Beatie Edney;Mark Sheppard
regia di Jim Sheridan
(USA) - 01/01/1994
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - MINISERIE
Carnera il campione più grande
23:30 - ATTUALITÀ
Matrix
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:05 - SITUATION COMEDY
Camera Café - Ristretto
20:15 - SITUATION COMEDY
Camera Café
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - SERIE TV
Merlin
(La chiamata del drago La chiamata del drago)
23:05 - MINISERIE
Taken
(Charlie e Lisa Charlie e Lisa)
01:30 - NEWS
Studio Sport
01:55 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
02:00 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - ATTUALITÀ
L'infedele
23:30 - DOCUMENTARIO
La storia proibita
(La guerra nera La guerra nera)
00:30 - TELEGIORNALE
Tg La7
00:55 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
01:35 - RUBRICA
L'intervista
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - MUSICALE
Mtv The Most
(Guns 'n' Roses Guns 'n' Roses)
22:00 - RUBRICA
MTV Special
(AC/DC AC/DC)
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - ATTUALITÀ
Il testimone
23:30 - MUSICALE
Los Premios 2008
(Tokio Hotel, Katy Perry, Metallica, Paramore Tokio Hotel, Katy Perry, Metallica, Paramore)
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - MUSICALE
All Music Live
(Estelle Estelle)
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - MUSICALE
RAPture
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Mar Dic 16, 2008 12:22 pm

< Serata TV del 16 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - MINISERIE
Artemisia Sanchez
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:20 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:25 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:30 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:35 - RUBRICA
Sottovoce
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Private Practice
(Addison dà una festa Addison dà una festa)
21:50 - TELEFILM
Desperate Housewives
23:25 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:40 - FILM TV
La stanza dei segreti
con Nicole Eggert;Dean McDermott;Bruce Gray;Stephen McHattie
regia di Francois Gingras
(Canada/USA) - 01/01/2003
00:10 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:20 - ATTUALITÀ
Premio Nazionale per il Lavoro 2008
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - ATTUALITÀ
Ballarò
23:20 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Un mondo a colori
01:40 - MUSICALE
Prima della Prima
(Thaïs di Jules Massenel Thaïs di Jules Massenel)
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Il sosia Il sosia)
21:10 - FILM
Fantozzi
con Paolo Villaggio;Liù Bosisio;Plinio Fernando;Anna Mazzamauro;Gigi Reder
regia di Luciano Salce
(Italia) - 01/01/1975
23:30 - DOCUMENTI
Vite straordinarie
(Walter Chiari Walter Chiari)
00:30 - DOCUMENTARIO
Storie di confine
(Congo Congo)
01:00 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
01:25 - RUBRICA
Ciak Speciale
(Il cosmo sul comò Il cosmo sul comò)
01:30 - FILM
Cinque furbastri, un furbacchione
con Walter Chiari;Renato Cestiè;Stefania Casini;Teo Teocoli
regia di Lucio De Caro
(Italia) - 01/01/1976
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - MINISERIE
Carnera il campione più grande
23:30 - FILM
Angel Eyes - Occhi d'angelo
con Jennifer Lopez;James Caviezel;Terrence Dashon Howard;Dan Petronijevic;Sonia Braga
regia di Luis Mandoki
(USA) - 01/01/2001
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:05 - SITUATION COMEDY
Camera Café - Ristretto
20:15 - SITUATION COMEDY
Camera Café
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - TELEFILM
Terminator: The Sarah Connor Chronicles
(Il mio nome è Sarah Connor Il mio nome è Sarah Connor)
22:10 - TELEFILM
Bionic Woman
(Mistero a Paradise Mistero a Paradise)
23:05 - TELEFILM
Journeyman
(Cieli amici Cieli amici)
00:00 - SHOW
Saturday Night Live
01:15 - NEWS
Studio Sport
01:40 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:45 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
02:00 - MUSICALE
Talent 1 Player
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - DOCUMENTI
Impero
23:15 - TELEFILM
Sex and the City
(Ragazza copertina Ragazza copertina)
00:20 - TELEFILM
Dirt
(Caught on Tape Caught on Tape)
01:20 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:45 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - CARTONI ANIMATI
Nabari
21:30 - CARTONI ANIMATI
Full Metal Panic
22:00 - TELEFILM
Death Note
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
(Ospiti: Francesco Sarcina, Federica Pellegrini Ospiti: Francesco Sarcina, Federica Pellegrini)
23:30 - MUSICALE
Lazarus
00:00 - MUSICALE
Lazarus: The Soundtrack
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
21:00 - RUBRICA
TransEurope
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - MUSICALE
Extra
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Mer Dic 17, 2008 3:27 pm

< Serata TV del 17 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - SHOW
Carràmba! Che fortuna
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:20 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:25 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:30 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:35 - RUBRICA
Sottovoce
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - FILM
Starsky & Hutch
con Ben Stiller;Owen Wilson;Vince Vaughn;Juliette Lewis;Snoop Dogg;Chris Penn
regia di Todd Phillips
(USA) - 01/01/2004
22:45 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:00 - RUBRICA
La storia siamo noi
(Il buio oltre la rete Il buio oltre la rete)
00:05 - ROTOCALCO
Magazine sul 2 - Rotocalco
00:35 - REAL TV
X Factor - I casting
01:05 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:15 - RUBRICA
Reparto corse
01:45 - RUBRICA
Almanacco
01:50 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
01:55 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:30 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:00 - SPORT
Tim Cup
(Ottavi di finale: Roma - Bologna Ottavi di finale: Roma - Bologna)
21:50 - TELEGIORNALE
Tg 3
22:55 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
La storia siamo noi
(I sepolti e i salvati I sepolti e i salvati)
20:35 - SPORT
Coppa Uefa
(Milan - Wolfsburg Milan - Wolfsburg)
22:45 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
22:50 - FILM
Amici miei atto II
(Secondo atto della saga. Al gruppo si è aggiunto Montagnani. Le "zingarate" continuano a tutto spiano. Divertente.)
con Ugo Tognazzi;Gastone Moschin;Adolfo Celi;Renzo Montagnani;Philippe Noiret
regia di Mario Monicelli
(Italia) - 01/01/1982
01:20 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
01:45 - FILM
La guerra del ferro
con Elvire Audray;George Eastman;Pamela Field
regia di Umberto Lenzi
(Italia) - 01/01/1982
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - FILM
Oliver Twist
con Barney Clark;Ben Kingsley;Jamie Foreman;Harry Eden;Leanne Rowe;Lewis Chase;Mark Strong;Edward Hardwicke
regia di Roman Polanski
(Francia/GB/Italia) - 01/01/2005
23:50 - ATTUALITÀ
Matrix
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:05 - SITUATION COMEDY
Camera Café - Ristretto
20:15 - SITUATION COMEDY
Camera Café
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - FILM
Penelope
con Christina Ricci;James McAvoy;Catherine O'Hara;Reese Whiterspoon;Peter Dinklage;Richard E. Grant;Simon Woods;Ronni Ancona
regia di Mark Palansky
(GB/USA) - 01/01/2006
23:20 - TALK SHOW
Quello che le donne non dicono
00:35 - SHOW
Poker1mania
(Speciale Italian Stars of Poker Speciale Italian Stars of Poker)
01:40 - NEWS
Studio Sport
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - FILM
Sindrome cinese
con Jack Lemmon;Jane Fonda;Michael Douglas
regia di James Bridges
(USA) - 01/01/1979
23:30 - TELEFILM
Murder Call
(Intrigo di famiglia Intrigo di famiglia)
00:25 - TELEFILM
Two Twisted
(Von Stauffenberg's Stamp Von Stauffenberg's Stamp)
00:55 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:20 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
02:00 - TELEFILM
Star Trek: Deep Space Nine
(Morire da eroe Morire da eroe)
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - SITUATION COMEDY
Scrubs - Medici ai primi ferri
(La mia perdita di tempo La mia perdita di tempo)
22:00 - ATTUALITÀ
Il testimone
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
(Ospiti: Milva e Mara Maionchi Ospiti: Milva e Mara Maionchi)
23:30 - MUSICALE
Lazarus
00:00 - MUSICALE
Lazarus: The Soundtrack
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
21:00 - CARTONI ANIMATI
Code Monkeys
21:30 - CARTONI ANIMATI
Sons of Butcher
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - MUSICALE
I Love Rock'n'Roll
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Gio Dic 18, 2008 1:32 pm

< Serata TV del 18 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - MINISERIE
Ali Babà e i 40 ladroni
23:15 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:20 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:25 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:30 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
01:35 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:40 - RUBRICA
Sottovoce
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - ATTUALITÀ
Annozero
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:35 - RUBRICA
Stracult Show
01:15 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:25 - RUBRICA
Magazine sul 2 - Galleria
01:55 - RUBRICA
Almanacco
02:00 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - FILM
Il rapporto Pelican
con Julia Roberts;Sam Shepard;Denzel Washington;John Heard;Tony Goldwyn;James B. Sikking;Robert Culp;Hume Cronyn
regia di Alan J. Pakula
(USA) - 01/01/1994
23:35 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Cult Book
(West - Hendra - Soriga West - Hendra - Soriga)
01:40 - MUSICALE
La musica di Raitre
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Il bambino prodigio Il bambino prodigio)
21:10 - FILM
Evelyn
con Pierce Brosnan;Julianna Margulies;Aidan Quinn;Stephen Rea;Alan Bates;John Lynch;Sophie Vavasseur;Niall Beagan;Hugh McDonagh
regia di Bruce Beresford
(Germania/USA) - 01/01/2002
23:25 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
23:30 - FILM
Pazzi in Alabama
con Melanie Griffith;David Morse;Cathy Moriarty;Rod Steiger;Robert Wagner;Elizabeth Perkins;Meat Loaf
regia di Antonio Banderas
(USA) - 01/01/1999
01:45 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - MINISERIE
Il capo dei capi
23:30 - REPORTAGE
Terra!
00:30 - RUBRICA
Nonsolomoda - Globish News
01:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
01:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
02:00 - TELEVENDITA
Mediashopping
20:05 - SITUATION COMEDY
Camera Café - Ristretto
20:15 - SITUATION COMEDY
Camera Café
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - SHOW
M&M - Matricole & Meteore
23:50 - SHOW
Poker1mania
00:50 - SHOW
Passion
01:15 - NEWS
Studio Sport
01:40 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:45 - TELEGIORNALE
Studio Aperto - La giornata
02:00 - MUSICALE
Talent 1 Player
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - SPORT
Coppa Uefa
(Sampdoria - Siviglia Sampdoria - Siviglia)
23:00 - FILM
Il principio del domino: la vita in gioco
con Gene Hackman;Candice Bergen;Richard Widmark;Mickey Rooney;Edward Albert;Eli Wallach
regia di Stanley Kramer
(USA) - 01/01/1976
01:30 - TELEGIORNALE
Tg La7
02:00 - TELEFILM
Star Trek: Deep Space Nine
(L'assedio della AR-558 L'assedio della AR-558)
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - TELEFILM
Reaper
(Bella e dannata Bella e dannata)
22:00 - SHOW
Neurovisione
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
(Sarah Felberbaum" - "Enrico Ghezzi Sarah Felberbaum" - "Enrico Ghezzi)
23:30 - MUSICALE
Lazarus
00:00 - MUSICALE
Lazarus: The Soundtrack
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
21:00 - RUBRICA
Mono
(Craig David Craig David)
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - CARTONI ANIMATI
Code Monkeys
00:00 - CARTONI ANIMATI
Sons of Butcher
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Ven Dic 19, 2008 4:47 pm

< Serata TV del 19 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - MINISERIE
Ali Babà e i 40 ladroni
22:55 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:00 - ATTUALITÀ
Tv7
00:00 - RUBRICA
L'appuntamento
(Scrittori in tv Scrittori in tv)
00:30 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:00 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:05 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Sottovoce
01:35 - DOCUMENTI
Rewind - Visioni private
(Sandro Petraglia Sandro Petraglia)
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Close to Home
(Lo sparo Lo sparo)
21:50 - SERIE TV
Justice
(La sposa scomparsa" - "Amore folle La sposa scomparsa" - "Amore folle)
23:25 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:40 - TEATRO
Palcoscenico presenta: "Nuotando con le lacrime agli occhi"
01:15 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:25 - REAL TV
X Factor - I casting
01:55 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
02:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - RUBRICA
Mi manda Raitre
23:10 - TALK SHOW
Parla con me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Economix
01:40 - RUBRICA
ApriRai
01:50 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
(Scene del mutamento Scene del mutamento)
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(L'equivoco L'equivoco)
21:10 - SOAP OPERA
Tempesta d'amore
23:20 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
23:25 - FILM
I soldi degli altri
con Danny DeVito;Penelope Ann Miller;Gregory Peck;Piper Laurie;Dean Jones
regia di Norman Jewison
(USA) - 01/01/1991
01:25 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
01:50 - MUSICALE
Canzoni d'inverno
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SHOW
Superpaperissima - Errori in Tv
23:30 - ATTUALITÀ
Matrix
01:15 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
01:45 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:05 - SITUATION COMEDY
Camera Café - Ristretto
20:15 - SITUATION COMEDY
Camera Café
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna
21:10 - TELEFILM
CSI: Miami
(Preda" - "48 ore per vivere Preda" - "48 ore per vivere)
23:05 - TELEFILM
Standoff
(Vendetta Vendetta)
00:00 - MINISERIE
Quo Vadis, baby?
(L'onore delle armi L'onore delle armi)
01:45 - NEWS
Studio Sport
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - ATTUALITÀ
Otto e mezzo
21:10 - TALK SHOW
Le invasioni barbariche
(Collection Collection)
23:55 - RUBRICA
V-ictory
00:55 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:20 - RUBRICA
25ª ora - Il cinema espanso
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - MUSICALE
Spice Girls: Giving you Everything
22:00 - MUSICALE
MTV Live
(Pussycat Dolls Pussycat Dolls)
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - RUBRICA
True Life
(I Have Embarassing Parents I Have Embarassing Parents)
23:30 - MUSICALE
Lazarus
00:30 - MUSICALE
The QOOB Show
01:00 - MUSICALE
One Republic Live@Mtv Day 2008
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
21:00 - MUSICALE
Street voice
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - RUBRICA
Mono
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Sab Dic 20, 2008 5:04 pm

< Serata TV del 20 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - NEWS
Rai Tg Sport
20:35 - GIOCO
Affari tuoi
21:30 - SHOW
Ornella ancora più di me
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 1
00:05 - EVENTO
Gran Premio Internazionale di Venezia
00:55 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:00 - RUBRICA
Applausi
(Teatro e Arte Teatro e Arte)
01:40 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:45 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
01:50 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:55 - FILM
Il magico natale di Rupert
con Gian Maria Corolla;Piera Cravignani;Clara Droetto;Renato Liprandi
regia di Flavio Moretti
(Italia) - 01/01/2004
20:00 - TELEFILM
Friends
(Matrimonio di beneficienza Matrimonio di beneficienza)
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Cold Case - Delitti irrisolti
(Il sogno di May Il sogno di May)
22:40 - RUBRICA
Sabato sprint
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:30 - RUBRICA
Tg 2 Dossier
01:50 - REAL TV
X Factor - La settimana
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TALK SHOW
Che tempo che fa
21:30 - RUBRICA
Ulisse: il piacere della scoperta
(Il racconto segreto della Colonna Traiana Il racconto segreto della Colonna Traiana)
23:25 - TELEGIORNALE
Tg 3
23:40 - TELEGIORNALE
Tg Regione
23:45 - ATTUALITÀ
Un giorno in pretura
(Olli e Rosi, la sentenza Olli e Rosi, la sentenza)
00:45 - TELEGIORNALE
Tg 3
00:55 - RUBRICA
Tg 3 Agenda del mondo
01:10 - RUBRICA
Tg 3 Sabato notte
01:25 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:35 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
(L'assenza della pres(id)enza L'assenza della pres(id)enza)
20:00 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Lucas Lucas)
21:30 - FILM
Wallander - I fratelli
con Krister Henriksson;Johanna Sallstrom;Ola Rapace
(Svezia) - 01/01/2005
23:30 - RUBRICA
Guida al campionato
00:20 - SHOW
Ieri e oggi in Tv
00:30 - NEWS
Sipario notte
01:25 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
01:40 - SHOW
Ieri e oggi in Tv special
(Premiatissima 1982 Premiatissima 1982)
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:30 - SHOW
Zelig - Svisti e mai visti
23:30 - SHOW
Speciale: Montecarlo - 8° Film Festival della Commedia
01:00 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
01:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:00 - FILM
Che fine ha fatto Santa Clause?
con
Tim Allen;Elizabeth Mitchell;Eric Lloyd;David Krumholtz;Spencer
Breslin;Wendy Crewson;Judge Reinhold;Peter Boyle;Danielle Woodman;Molly
Shannon
regia di Michael Lembeck
(USA) - 01/01/2002
23:10 - ATTUALITÀ
Borders
00:35 - RUBRICA
Ciak Speciale
(Il cosmo sul comò Il cosmo sul comò)
00:40 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
00:45 - NEWS
Studio Sport
01:05 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:10 - RUBRICA
Ciak Speciale
(Il cosmo sul comò Il cosmo sul comò)
01:15 - TELEVENDITA
Shopping By Night
01:40 - FILM
The Contract Killer
con Jet Li;Eric Tsang;Simon Yam
regia di Wei Tung
(Hong Kong) - 01/01/1998
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - DOCUFICTION
Vivo per miracolo
21:35 - FILM
Il federale
con Ugo Tognazzi;Gianni Agus;Georges Wilson;Renzo Palmer;Stefania Sandrelli;Gianrico Tedeschi
regia di Luciano Salce
(Italia) - 01/01/1961
23:50 - RUBRICA
La valigia dei sogni
00:30 - TELEFILM
The Practice - Professione avvocati
(Divergenze insanabili Divergenze insanabili)
01:30 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:55 - RUBRICA
M.O.D.A.
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SHOW
The Fabulous Life of
(Posh Pop Stars Posh Pop Stars)
21:00 - SHOW
From G's to Gents
22:00 - CARTONI ANIMATI
Where my Dogs at?
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - SHOW
Neurovisione
23:00 - MUSICALE
Coca Cola Live@MTV
(The Cure The Cure)
00:30 - PUPAZZI ANIMATI
Fur Tv
01:00 - MUSICALE
Yo!
(Mtv Raps Mtv Raps)
02:00 - MUSICALE
Party Zone
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:00 - MUSICALE
Playlist
22:00 - MUSICALE
m2 All Shock
00:00 - MUSICALE
The Club
01:00 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Dom Dic 21, 2008 1:03 pm

< Serata TV del 21 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:35 - NEWS
Rai Tg Sport
20:40 - GIOCO
Affari tuoi
21:30 - MINISERIE
Tutti pazzi per amore
(Quello che le donne non dicono Quello che le donne non dicono)
23:30 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:35 - ATTUALITÀ
Speciale Tg 1
00:35 - RUBRICA
Oltremoda
01:10 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:25 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:30 - RUBRICA
Cinematografo
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:00 - TELEFILM
NCIS
(Il giorno del giudizio Il giorno del giudizio)
22:35 - RUBRICA
La domenica sportiva
01:00 - TELEGIORNALE
Tg 2
01:20 - RUBRICA
Protestantesimo
01:50 - REAL TV
X Factor - La settimana
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TALK SHOW
Che tempo che fa
21:30 - RUBRICA
Elisir
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 3
23:30 - TELEGIORNALE
Tg Regione
23:35 - SHOW
Glob, l'osceno del villaggio
00:35 - TELEGIORNALE
Tg 3
00:45 - RUBRICA
TeleCamere
01:35 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:45 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
(Inferni torreggianti Inferni torreggianti)
20:35 - TELEFILM
Siska
(Oscura follia Oscura follia)
22:30 - RUBRICA
Controcampo posticipo
22:40 - RUBRICA
Controcampo
00:55 - RUBRICA
Fuori campo
01:20 - NEWS
Sipario notte
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:40 - SHOW
Paperissima Sprint
21:35 - FILM
Chiedimi se sono felice
con Aldo, Giovanni e Giacomo;Marina Massironi;Silvana Fallisi;Antonio Catania;Beppe Battiston
regia di Aldo Baglio;Giovanni Storti;Giacomo Poretti;Massimo Venier
(Italia) - 01/01/2000
23:50 - FILM
Ravanello pallido
con Luciana Littizzetto;Massimo Venturiello;Gianfranco Barra;Margherita Antonelli;Claudia Penoni;Neri Marcorè
regia di Gianni Costantino
(Italia) - 01/01/2001
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TELEVENDITA
Mediashopping
21:30 - TELEFILM
Terminator: The Sarah Connor Chronicles
(Il turco Il turco)
22:20 - TELEFILM
Bionic Woman
(Sorellanza bionica Sorellanza bionica)
23:15 - MINISERIE
Taken
(Charlie e Lisa Charlie e Lisa)
01:40 - NEWS
Studio Sport
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - NEWS
Sport 7
20:35 - REAL TV
Chef per un giorno
21:30 - DOCUMENTARIO
Micro Safari
23:30 - DOCUFICTION
Prehistoric Park
00:30 - NEWS
Sport 7
01:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:25 - FILM
L'ultimo cinema del mondo
con Vera Fogwill;Angela Molina;Fabian Vena;Jean Rochefort;Ulises Dumont
regia di Alejandro Agresti
(Argentina/Francia/Italia/Olanda/Spagna) - 01/01/1998
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SHOW
From G's to Gents
21:00 - REAL TV
Pimp My Ride
21:30 - SHOW
The Fabulous Life of
(The Nerdiest Nerds The Nerdiest Nerds)
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - MUSICALE
MTV Live
(R.E.M. in Athene R.E.M. in Athene)
23:30 - RUBRICA
MTV Special
(Carmen Consoli Carmen Consoli)
00:00 - PUPAZZI ANIMATI
Fur Tv
00:30 - TELEFILM
Death Note
01:00 - MUSICALE
Superock
02:00 - MUSICALE
Insomnia
20:00 - MUSICALE
Inbox
21:30 - DOCUMENTARIO
Cash - Viaggio di una banconota
22:30 - MUSICALE
All Music Live
(Estelle Estelle)
23:30 - MUSICALE
Indiependenti
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Lun Dic 22, 2008 12:37 pm

< Serata TV del 22 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - MINISERIE
Artemisia Sanchez
23:00 - OPERA
Tosca nei luoghi e nelle ore
01:05 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:35 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:40 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:45 - RUBRICA
Sottovoce
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - FILM
Harry Potter e il prigioniero di Azkaban
con Daniel Radcliffe;Emma Watson;Rupert Grint;Robbie Coltrane;Gary Oldman;Michael Gambon;Alan Rickman;David Thewlis
regia di Alfonso Cuarón
(USA) - 01/01/2004
23:25 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:40 - FILM
Il giardino segreto
con Kate Maberly;Heydon Prowse;Andrew Knott;Maggie Smith;Laura Crossley;John Lynch;Irene Jacob
regia di Agnieszka Holland
(USA) - 01/01/1993
01:05 - RUBRICA
Tg Parlamento
01:25 - RUBRICA
Sorgente di vita
(A cura dell'Unione delle Comunità ebraiche italiane A cura dell'Unione delle Comunità ebraiche italiane)
01:55 - RUBRICA
Almanacco
02:00 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - ATTUALITÀ
Chi l'ha visto?
23:10 - SPORT
Un goal per la pace
(Iraq - Resto del Mondo Iraq - Resto del Mondo)
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Fuori orario. Cose (mai) viste
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Esperimento Alzheimer Esperimento Alzheimer)
21:10 - FILM
Il secondo tragico Fantozzi
con Paolo Villaggio;Liù Bosisio;Anna Mazzamauro;Gigi Reder
regia di Luciano Salce
(Italia) - 01/01/1976
23:35 - FILM
Joyeux Noel
con Diane Kruger;Benno Fürmann;Guillame Canet;Gary Lewis;Dany Boon;Daniel Brühl;Alex Ferns
regia di Christian Caron
(Francia/GB/Germania) - 01/01/2005
01:45 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - FILM
The Family Man
con Nicolas Cage;Téa Leoni;Don Cheadle;Troy Hall;Jeremy Piven;Harve Presnell;Josef Sommer;Paul Sorvino;Makenzie Vega
regia di Brett Ratner
(USA) - 01/01/2000
23:45 - ATTUALITÀ
Matrix
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:05 - SITUATION COMEDY
Camera Café - Ristretto
20:15 - SITUATION COMEDY
Camera Café
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna Vip
21:10 - FILM
xXx
con Vin Diesel;Samuel L. Jackson;Asia Argento;Marton Csokas;Joe Bucaro III;Danny Trejo
regia di Rob Cohen
(USA) - 01/01/2002
23:45 - FILM
Babbo Bastardo
con Billy Bob Thornton;John Ritter;Lauren Graham;Cloris Leachman;Bernie Mac;Tony Cox;Brett Kelly
regia di Terry Zwigoff
(USA) - 01/01/2003
01:45 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
02:00 - MUSICALE
Talent 1 Player
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - TALK SHOW
Le interviste barbariche
21:10 - REAL TV
Adolescenti: istruzioni per l'uso
23:15 - FILM
Una bionda sotto scorta
(Il
giovane Eddie è al suo ultimo incarico prima di lasciare la marina
militare: la scorta di un prigioniero alla base dove questi andrà sotto
processo. Ma il prigioniero è una bella bionda, per di più arrestata
per aver reagito alla carognata di un perfido superiore. Così, Eddie,
insieme al veterano Rock che lo affianca, compie fino in fondo la
missione affidatagli, ma poi ci aggiunge una coda.)
con Tom Berenger;Erika Eleniak;Gary Busey;William McNamara;Dean Stockwell
regia di Dennis Hopper
(USA) - 01/01/1994
01:05 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:30 - RUBRICA
L'intervista
02:00 - TELEFILM
Star Trek: Deep Space Nine
(Il patto Il patto)
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - MUSICALE
Mtv The Most
(Laura Pausini Laura Pausini)
22:00 - RUBRICA
MTV Special
(Laura Pausini Laura Pausini)
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
(Ospiti: Laura Pausini, Caterina Guzzanti Ospiti: Laura Pausini, Caterina Guzzanti)
00:00 - MUSICALE
Mtv Africa Music Awards 2008
01:00 - MUSICALE
Brand: New Video
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
21:00 - MUSICALE
All Music Live
(Sonohra Sonohra)
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - MUSICALE
RAPture
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Mar Dic 23, 2008 5:44 pm

< Serata TV del 23 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - RUBRICA
Speciale Superquark
(Cercatori di tesori. Egitto: l'avventura della scoperta Cercatori di tesori. Egitto: l'avventura della scoperta)
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:25 - ATTUALITÀ
Porta a Porta
01:00 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:30 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:35 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:40 - RUBRICA
Sottovoce
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - TELEFILM
Private Practice
(Addison scopre il fai da te Addison scopre il fai da te)
21:50 - TELEFILM
Desperate Housewives
23:30 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:40 - MUSICALE
Zucchero in concerto - Live in Italy e non solo...
00:45 - TELEFILM
Weeds
(Caccia al topo Caccia al topo)
01:10 - REAL TV
X Factor - I casting
01:40 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
01:45 - RUBRICA
Almanacco
01:50 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - FILM
Chocolat
con Juliette Binoche;Lena Olin;Johnny Depp;Judi Dench;Alfred Molina;Carrie-Anne Moss
regia di Lasse Hallstrom
(USA) - 01/01/2000
23:10 - DOCUFICTION
Don Zeno di Nomadelfia
(Tra realtà e fiction Tra realtà e fiction)
00:00 - TELEGIORNALE
Tg 3 Linea notte
00:10 - TELEGIORNALE
Tg Regione
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:10 - RUBRICA
Un mondo a colori
(Storia di Marius Storia di Marius)
01:40 - MUSICALE
Prima della Prima
(Recondita Armonia (Tosca/La bohème/Cavalleria Rusticana) Recondita Armonia (Tosca/La bohème/Cavalleria Rusticana))
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Il purosangue Il purosangue)
21:10 - FILM
Magic Numbers
con John Travolta;Lisa Kudrow;Tim Roth;Ed O'Neill;Michael Rapaport;Bill Pullman;Michael Moore;Daryl Mitchell
regia di Nora Ephron
(USA) - 01/01/2000
23:30 - DOCUMENTI
Vite straordinarie
(Franco Franchi e Ciccio Ingrassia Franco Franchi e Ciccio Ingrassia)
00:35 - DOCUMENTARIO
Storie di confine
(Uganda Uganda)
01:05 - RUBRICA
Tg 4 Rassegna stampa
01:30 - FILM
Franco e Ciccio... ladro e guardia
con Franco Franchi;Ciccio Ingrassia;Giusi Raspani Dandolo;Gianni Agus;Umberto D'Orsi
regia di Marcello Ciorciolini
(Italia) - 01/01/1969
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - MINISERIE
Il capo dei capi
23:30 - FILM
Natale in affitto
con Ben Affleck;Christina Applegate;James Gandolfini;Catherine O'Hara
regia di Mike Mitchell
(USA) - 01/01/2004
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
20:05 - SITUATION COMEDY
Camera Café - Ristretto
20:15 - SITUATION COMEDY
Camera Café
20:30 - GIOCO
La ruota della fortuna Vip
21:10 - SERIE TV
Merlin
(Segno di Nimueh Segno di Nimueh)
23:00 - TELEFILM
Journeyman
(Partita a tre Partita a tre)
23:55 - SHOW
Saturday Night Live
00:55 - MUSICALE
AC/DC Live
02:00 - TELEVENDITA
Tr
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - TALK SHOW
Le interviste barbariche
21:10 - MINISERIE
Jack Hunter
(Il tesoro perduto di Ugarit Il tesoro perduto di Ugarit)
23:15 - ATTUALITÀ
Istantanea
(Ingrid Betancourt - La verità sul sequestro Ingrid Betancourt - La verità sul sequestro)
00:15 - TELEFILM
Murder Call
(Fascino mortale Fascino mortale)
01:10 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:35 - TELEFILM
Star Trek: Deep Space Nine
(Una vita di illusioni Una vita di illusioni)
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - RUBRICA
Making the Movie
(Natale a Rio Natale a Rio)
20:30 - FILM TV
Inuyasha The Movie IV - L'isola del fuoco scarlatto
regia di Shinohara Toshiya
(Giappone) - 01/01/2004
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
(Ospiti: Giorgia Meloni, Fabrizio Gifuni Ospiti: Giorgia Meloni, Fabrizio Gifuni)
23:30 - MUSICALE
Mtv Day 2008 - Greatest Hits
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
21:00 - RUBRICA
TransEurope
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - MUSICALE
Extra
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Mer Dic 24, 2008 5:14 pm

< Serata TV del 24 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - FILM
Cars
regia di John Lasseter
(USA) - 01/01/2006
23:15 - MUSICALE
Aspettando il Natale
(Dall'Antoniano di Bologna Dall'Antoniano di Bologna)
23:45 - RUBRICA
A sua immagine
(Messaggio natalizio dei vescovi italiani Messaggio natalizio dei vescovi italiani)
23:55 - RELIGIONE
Santa Messa di Natale celebrata da Sua Santità Benedetto XVI
(Dalla Basilica di San Pietro Dalla Basilica di San Pietro)
01:30 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:35 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
01:40 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:45 - RUBRICA
Sottovoce
20:10 - CARTONI ANIMATI
I classici Disney
20:25 - GIOCO
Estrazioni del Lotto
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - MUSICALE
Concerto di Natale
23:45 - FILM
Polar Express
regia di Robert Zemeckis
(USA) - 01/01/2004
01:15 - FILM TV
Frank McKlusky C.I.
con Dave Sheridan;Cameron Richardson;Randy Quaid;Dolly Parton
regia di Arlene Sanford
(USA) - 01/01/2002
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:30 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - SHOW
32° Festival Internazionale del Circo di Montecarlo
23:15 - FILM TV
Un Natale di Maigret
con Gino Cervi;Andreina Pagani;Alvaro Alvisi;Lia Angeleri
regia di Mario Landi
(Francia/Italia) - 01/01/1965
01:00 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:05 - RUBRICA
La storia siamo noi
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(Il posto di una donna Il posto di una donna)
21:10 - FILM
Sette spose per sette fratelli
con Howard Keel;Jane Powell;Jeff Richards;Russ Tamblyn
regia di Stanley Donen
(USA) - 01/01/1954
23:25 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
23:30 - FILM
Shakespeare in Love
con Gwyneth Paltrow;Joseph Fiennes;Geoffrey Rush;Judi Dench;Ben Affleck;Colin Firth;Simon Callow;Tom Wilkinson
regia di John Madden
(USA) - 01/01/1998
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - FILM TV
Finalmente Natale
con Gerry Scotti;Maria Amelia Monti;Enrico Brignano;Loredana Cannata;Nicola Pistoia
regia di Rossella Izzo
(Italia) - 01/01/2007
23:30 - FILM TV
Moose un alce in famiglia
con Mario Adorf;Armin Rohde;Raban Bieling;Anja Kling
regia di Ben Verbong
(Germania) - 01/01/2005
01:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
02:00 - TELEVENDITA
Mediashopping
21:10 - FILM
Una poltrona per due
con Dan Aykroyd;Eddie Murphy;Ralph Bellamy;Don Ameche;Jamie Lee Curtis;Denholm Elliott;James Belushi
regia di John Landis
(USA) - 01/01/1983
23:35 - TALK SHOW
Quello che le donne non dicono
01:00 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:15 - MUSICALE
Talent 1 Player
01:35 - TELEVENDITA
Shopping By Night
01:50 - FILM
Dune
con Kyle MacLachlan;Silvana Mangano;José Ferrer;Sting;Max Von Sydow;Francesca Annis;Kenneth MacMillan;Brad Dourif;Juergen Proc
regia di David Lynch
(USA) - 01/01/1984
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - TALK SHOW
Le interviste barbariche
21:10 - FILM
Bronco Billy
con Clint Eastwood;Sondra Locke;Geoffrey Lewis;Scatman Crothers;Bill Mc Kinney
regia di Clint Eastwood
(USA) - 01/01/1980
23:20 - FILM
Fai come ti pare
con Clint Eastwood;Sondra Locke;Harry Guardino;Barry Corbin
regia di Buddy Van Horn
(USA) - 01/01/1980
01:25 - TELEFILM
Star Trek: Deep Space Nine
(Figliol prodigo Figliol prodigo)
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - TALK SHOW
Very Victoria
(Ospiti: Aldo, Giovanni e Giacomo Ospiti: Aldo, Giovanni e Giacomo)
22:30 - TELEGIORNALE
Flash
22:35 - TALK SHOW
Very Victoria
(Ospiti: Sabrina Salerno, Carlo Antonelli Ospiti: Sabrina Salerno, Carlo Antonelli)
23:30 - TALK SHOW
Very Victoria
(Ospiti: Carlo Lucarelli, Giuliano Sangiorgi Ospiti: Carlo Lucarelli, Giuliano Sangiorgi)
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
21:00 - MUSICALE
All Music Live
(Alicia Keys Alicia Keys)
22:00 - SHOW
Deejay chiama Italia
23:30 - MUSICALE
I Love Rock'n'Roll
00:30 - MUSICALE
The Club
01:30 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث
avatar
TOMMY's
Admin/Founder
Admin/Founder

Maschile
Vergine
Gallo
Numero di messaggi : 1472
Compleanno : 11.09.81
Età : 36
Occupazione/Hobby : ^__^
Rispetto delle regole del forum :
Esperienza :
100 / 100100 / 100

Punti : 485
Reputazione : 19
Data d'iscrizione : 29.01.08

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da TOMMY's il Gio Dic 25, 2008 1:26 pm

< Serata TV del 25 dicembre 2008 >

20:00 - TELEGIORNALE
Telegiornale
20:30 - GIOCO
Affari tuoi
21:10 - MUSICA
Pierino e il lupo
22:00 - FILM
Alla ricerca di Nemo
regia di Andrew Stanton
(USA) - 01/01/2003
23:40 - TELEGIORNALE
Tg 1
23:45 - FILM
La marcia dei pinguini
regia di Luc Jacquet
(Francia) - 01/01/2005
01:05 - TELEGIORNALE
Tg 1 - Notte
01:35 - PREVISIONI DEL TEMPO
Che tempo fa
01:40 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
01:45 - RUBRICA
Sottovoce
(Katia Ricciarelli Katia Ricciarelli)
20:10 - CARTONI ANIMATI
I classici Disney
20:30 - TELEGIORNALE
Tg 2 20.30
21:05 - RUBRICA
Voyager Speciale
(America America)
23:20 - TELEGIORNALE
Tg 2
23:35 - FILM
Serendipity - Quando l'amore è magia
con John Cusack;Kate Beckinsale;Jeremy Piven;Molly Shannon;Bridget Moynahan;Eugene Levy;John Corbett
regia di Peter Chelsom
(USA) - 01/01/2001
01:00 - TELEFILM
The Dead Zone
(Un Natale oltre il limite Un Natale oltre il limite)
01:45 - PREVISIONI DEL TEMPO
Meteo 2
01:50 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
02:00 - RUBRICA
Tg 2 Costume e società
20:00 - ATTUALITÀ
Blob
20:10 - TELEROMANZO
Agrodolce
20:35 - TELEROMANZO
Un posto al sole
21:05 - TELEGIORNALE
Tg 3
21:10 - FILM
La Pantera Rosa
con Steve Martin;Kevin Kline;Beyoncé Knowles;Emily Mortimer;Jean Reno;Henry Czerny
regia di Shawn Levy
(USA) - 01/01/2006
22:45 - TELEGIORNALE
Tg Regione
22:50 - FILM
Colpo grosso
con
Frank Sinatra;Dean Martin;Sammy Davis Jr.;Peter Lawford;Angie
Dickinson;Richard Conte;Cesar Romero;Akim Tamiroff;Patrice Wymore
regia di Lewis Milestone
(USA) - 01/01/1960
00:50 - RUBRICA
Appuntamento al cinema
00:55 - RUBRICA
Explora Science Now!
(Cetacei Cetacei)
01:10 - RUBRICA
Cult Book
(Cerami - Mastrocola - De Benedetti Cerami - Mastrocola - De Benedetti)
01:30 - MUSICALE
La musica di Raitre
20:20 - TELEFILM
Walker Texas Ranger
(La lunga marcia La lunga marcia)
21:10 - MUSICALE
Concerto di Natale Story
23:15 - RUBRICA
I bellissimi di Rete 4
23:20 - FILM
Frankenstein Junior
con Gene Wilder;Marty Feldman;Peter Boyle;Teri Garr;Madeline Kahn;Cloris Leachman;Kenneth Mars;Gene Hackman
regia di Mel Brooks
(USA) - 01/01/1975
01:35 - FILM
La rivincita di Natale
con Diego Abatantuono;Carlo Delle Piane;Alessandro Haber;Gianni Cavina;George Eastman
regia di Pupi Avati
(Italia) - 01/01/2004
20:00 - TELEGIORNALE
Tg 5
20:30 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - CARTONI ANIMATI
Shrekkati per le feste
21:40 - FILM
Fuga dal Natale
con Tim Allen;Jamie Lee Curtis;Julie Gonzalo;Dan Aykroyd;René Lavan;Julie Gonzalo
regia di Joe Roth
(USA) - 01/01/2004
23:30 - FILM TV
Ballet Shoes
con Emilia Fox;Victoria Wood;Emma Watson;Yasmin Paige;Lucy Boynton
regia di Sandra Goldbacher
(GB) - 01/01/2007
01:30 - TELEGIORNALE
Tg 5 Notte
02:00 - TG SATIRICO
Striscia la notizia - La voce della supplenza
21:10 - SHOW
M&M - Matricole & Meteore
23:25 - TALK SHOW
Quello che le donne non dicono
23:35 - RUBRICA
Invisibili
01:25 - TELEVENDITA
Tre minuti con Mediashopping
01:40 - MUSICALE
Talent 1 Player
02:00 - TELEVENDITA
Shopping By Night
20:00 - TELEGIORNALE
Tg La7
20:30 - TALK SHOW
Le interviste barbariche
21:10 - FILM
Assassinio sul treno
con Margaret Rutherford;Arthur Kennedy;Muriel Pavlow
regia di George Pollock
(GB) - 01/01/1961
23:05 - FILM
Assassinio sul palcoscenico
con Margaret Rutherford;Ron Moody;Charles Tingwell;Andrew Cruickshank
regia di George Pollock
(GB) - 01/01/1965
00:55 - TELEGIORNALE
Tg La7
01:25 - TELEFILM
Star Trek: Deep Space Nine
(Lo specchio invisibile Lo specchio invisibile)
20:00 - TELEGIORNALE
Flash
20:05 - SITUATION COMEDY
Clueless
21:00 - TELEFILM
Reaper
(Rebellion Rebellion)
23:00 - TELEGIORNALE
Flash
23:05 - TALK SHOW
Very Victoria
(Ospiti: Nichi Ventola, Elio Germano Ospiti: Nichi Ventola, Elio Germano)
00:30 - MUSICALE
Brand: New
01:30 - MUSICALE
Into the Music
(Video a rotazione Video a rotazione)
21:00 - MUSICALE
Community
(Cesare Cremonini Live Cesare Cremonini Live)
23:00 - MUSICALE
All Music Live
(Pink Pink)
00:00 - MUSICALE
The Club
01:00 - MUSICALE
All Night


_________________
                 BALLA CHE TI PASSA

شؤهشخ ش فعففه يش فثيث

Contenuto sponsorizzato

Re: TELEGUIDA SERALE DI DICEMBRE

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


    La data/ora di oggi è Gio Nov 23, 2017 6:57 am